Авраам Кампомар: фаворитом поединка является Атлетико

Добавлено:
Источник: footballua.tv

Ведущий программы "Європейський WEEKEND" на канале "Футбол 2" Авраам Кампомар поделился ожиданиями от финального поединка Лиги Европы УЕФА "Марсель" - "Атлетико Мадрид":

- Как по мне, фаворитом финального поединка является мадридский "Атлетико". "Матрасники" превосходят своих соперников в подборе исполнителей и сыгранности. Также они более опытны. Мадридская команда способна выдерживать и диктовать темп каждого поединка. Не стоит забывать и про то, что подопечные Диего Симеоне превосходно защищаются. Особенно важным в контексте встречи с "Марселем" является игра фланговых защитников испанской команды: они отлично подстраховывают друг друга и переходят с одного фланга на другой. Все это очень поможет в финальном матче, учитывая сильные стороны лидеров "Марселя" – Димитри Пайе и Флорьяна Товена. Не стоит забывать и про атаку "матрасников". У них есть Диего Коста – сильный, самостоятельный форвард, который может обыграть любого из защитников команды-соперника. Также и Антуан Гризманн способен создать разницу на поле, комбинируя с Коке, находя Диего Косту. "Атлетико" очень важно одержать победу, дабы доказать, что они достойны большего и реабилитироваться за проигранные финалы. Не стоит забывать, что это будет последний матч Фернандо Торреса в составе "матрасников", а значит – последняя возможность завоевать титул с этим клубом.

Крайне интересно, как в предстоящем поединке в составе "Марселя" сыграет Луис Густаво, а также, сможет ли Руди Гарсия предвидеть действия соперников. В том числе важно то, сможет ли Максим Лопес, молодой полузащитник, самый креативный игрок "Марселя", проявить себя, убежать от соперников, найти свободное пространство и отдать передачу. Учитывая, хорошую игру "Атлетико" на флангах, успешные действия в середине поля будут очень кстати для французов. Также многое будет зависить от игры форвардов "бело-голубых". Клинтон Н'Жье будет искать пространство за спиной у соперников, он может заставить попотеть своих визави. В свою очередь, Константинос Митроглу способен хорошо комбинировать с Пайе и Товеном, бороться с мощными защитниками команды-соперника и самостоятельно находить момент для удара. Мне кажется, именно грек начнет этот матч с первых минут. "Марсель" уже 25 лет не был в европейском финале – этот факт также может помочь им не проиграть заблаговременно и бороться за победу до конца.

Большое количество голов в предстоящей встрече станет для меня сюрпризом. Все-таки и Руди Гарсия, и Диего Симеоне умеют сушить игру.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года