Франция уверенно побеждает Италию в Ницце

Переживающая смену поколений (и тренера) сборная Италии приехала в гости к одному из фаворитов предстоящего ЧМ-2018 Франции. В этом контрольном матче команда Дидье Дешама тоже слегка омолодилась - на краях обороны сыграли Эрнандес и Павар. Оба проявили себя хорошо: защитник "Штутгарта" классно подал справа, что привело к голу Юмтити (Сиригу неудачно парировал удар Мбаппе, а игрок "Барселоны" добил в сетку), а Лукас-Франсуа совершил сольный забег слева и заработал пенальти, который был реализован Гризманном - 2:0.

В составе итальянцев своим желанием (и прической) выделялся Балотелли. На 36-й минуте он заработал вроде как пенальти, но судья Тэйлор все же поставил штрафной. Но от гола это не спасло - Балотелли сильно пробил, Льорис отразил перед собой, а Бонуччи послал мяч в сетку из вратарской. 2:1, и с этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм проходил при заметном преимуществе французов. Забили они лишь раз, но красиво: Дембеле получил мяч справа от Мбаппе и решил в касание пробить по направлению к правой "девятке". Именно как раз туда и попал - 3:1!

Финальный свисток в Ницце зафиксировал уверенную победу сборной Франции. Два мяча забили действующие игроки "Барселоны", а третий - возможно, ее будущий футболист...

2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Франция - Италия 3:1 (2:1)

Голы: Юмтити, 8 (1:0); Гризманн, 29 (пенальти) (2:0); Бонуччи, 36 (2:1); Дембеле У., 63 (3:1)

Франция: Льорис; Павар; Юмтити; Лукас-Франсуа (Менди Б., 62); Рами; Канте; Погба (Н`Зонзи, 86); Толиссо (Матуиди, 77); Гризманн (Жиру, 77); Мбаппе (Товен, 82); Дембеле У. (Лемар, 70)

Италия: Сиригу; Д`Амброзио (Флоренци, 74); Де Шильо; Кальдара; Бонуччи; Жоржиньо (Бонавентура, 78); Кьеза Ф. (Дзаппакоста, 88); Пеллегрини (Кристанте, 66); Мандрагора; Берарди Д. (Инсинье Л., 74); Балотелли (Белотти, 86)

Предупреждения: - Пеллегрини, 42