Шварцман прерывает победную серию Надаля на Ролан Гаррос

Добавлено: 06.06.18 23:12
Источник: Теннис

Диего Шварцман сумел взять первый сет в противостоянии с Рафаэлем Надалем в четвертьфинальном поединке Открытого чемпионата Франции - 6:4. Таким образом, аргентинец прервал победную серию Надаля из 37 последовательных сетов на Ролан Гаррос.

Впрочем, точку в этом противостоянии ставить пока рано. Шварцманн повел и во втором сете - 3:2, но затем дождь прервал встречу. После паузы Надаль мобилизовался, выиграв три сета подряд и при счете - 5:3 и 30:15 в девятом гейме матч был перенесен на четверг.

Дождь также помешал другой четвертьфинальной паре Марину Чиличу и Хуану Мартину Дель Потро доиграть даже первый сет. Хорват и аргентинец покинули корты сначала при счете 5:5 и 0:30 на подаче Чилича. По прошествии 45 минут игроки вернулись на корт, дошли до тайбрейка, однако при счете 5:5 дождь вынудил их отложить выяснение отношений до завтра.

Победители этих матчей в полуфинале сыграют с Марко Чекчинато и Домиником Тимом.

В женском турнире первая ракетка мира Симона Халеп в трех сетах обыграла Анжелику Кербер - 6:7, 6:3, 6:2 и вышла в полуфинал, где сыграет с Гарбинье Мугурусой. Испанка потребовалось чуть больше часа, чтобы обыграть Марию Шарапову - 6:2, 6:1.

Другую полуфинальную пару составили американки Мэдисон Кис и Слоун Стивенс.

18:28
Известны даты и время проведения матчей второго предварительного этапа Кубка Украины