Надаль обыграл Дель Потро и сразится за 11-й титул Ролан Гаррос

Добавлено: 08.06.18 23:17
Источник: Теннис

Рафаэль Надаль поборется за 11-й титул Открытого чемпионата Франции. В полуфинале Ролан Гаррос первая ракетка мира обыграл Хуан Мартина Дель Потро со счетом 6:4, 6:1, 6:2.

По ходу матча аргентинец жаловался на повреждение и в итоге потерпел десятое поражение в 15 матчах с Матадором. В своей потрясающей карьере на Ролан Гаррос Надаль одержал 85 побед и проиграл всего два поединка.

Только в первом сете Дель Потро оказал достойное сопротивление. Надалю даже пришлось спасать шесть брейк пойнтов. А победное очко испанец взял на чужой подаче в десятом гейме - 6:4. В следующих двух сетах Надаль полностью доминировал, не оставив никаких шансов аргентинскому двухметровому гиганту. Интересно, что Надаль не сделал ни одного эйса в матче, но также не проигрывал свою подачу.

Таким образом, Рафа сыграет в 24-м турнире Большого шлема. До сих пор он выиграл 16 и проиграл в семи из решающих матчей. Напомним, что Надаль является действующим чемпионом Ролан Гаррос 2017 года.

Хорошей новостью для Дель Потро является то, что со следующей недели он вернется на рекордную для себя четвертую позицию в мировом рейтинге.

В матче за трофей Надаль поспорит с единственным игроком, который в этом сезоне его обыгрывал - Домиником Тимом. Пока по личным встречам Рафа ведет - 6:3, в том числе испанец дважды обыгрывал 24-летнего австрийца на Ролан Гаррос "всухую" - 3:0 в 2014 и 2017 годах. Финал намечен на воскресенье.