Полный список лауреатов премии НХЛ

Добавлено:

В Лас-Вегасе прошла церемония вручения индивидуальных призов НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. На ней чествовали лучших хоккеистов, тренеров, генеральных менеджеров сезона, а также людей, которые с помощью хоккея помогали обществу. Представляем вашему вниманию полный список победителей этого года.

ПРИЗ ТЕДА ЛИНДСЕЯ

Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид во второй раз подряд выиграл приз Теда Линдсея, ежегодно вручающийся лучшему игроку по мнению членов профсоюза игроков (НХЛПА).

УИЛЬЯМ ДЖЕННИНГС ТРОФИ

Джонатан Куик защищал ворота "Лос-Анджелеса", который пропустил меньше всех - 203 шайбы. Это на восемь меньше, чем у "Предаторз" (211). Куик во второй раз в карьере получил приз Дженнингса.

НОРРИС ТРОФИ

Виктор Хедман из "Тампа-Бэй Лайтнинг" выиграл "Норрис Трофи" как лучший защитник НХЛ. Это первый "Норрис" для Хедмана, который в прошлом году стал третьим в голосовании, и первый для "Лайтнинг".

ПРИЗ КИНГА КЛЭНСИ

Даниэль Седин и Хенрик Седин из "Ванкувер Кэнакс" получили "Кинг Клэнси Мемориал Трофи". Этот приз вручается игроку, который лучше остальных проявил лидерские качества на льду и не всего и внес заметный вклад в общественную жизнь.

"КОЛДЕР ТРОФИ"

Мэттью Барзал из "Нью-Йорк Айлендерс" получил "Колдер Трофи" как лучший новичок сезона. В споре за приз он обошел Брока Бесера из "Ванкувер Кэнакс" и Клейтона Келлера из "Аризоны Койотиз".

"ЛЕДИ БИНГ ТРОФИ"

Нападающий "Вегас Голден Найтс" Уильям Карлссон стал обладателем "Леди Бинг Трофи". Эта награда ежегодно вручается игроку, ставшему воплощением честной спортивной борьбы, джентльменского поведения и высокого игрового мастерства.

"БИЛЛ МАСТЕРТОН ТРОФИ"

Брайан Бойл из "Нью-Джерси Девилз" стал обладателем приза Билла Мастертона, который ежегодно вручается игроку, лучше всех проявившему мужество, стойкость и преданность хоккею.

"СЕЛКИ ТРОФИ"

Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар стал обладателем приза "Селки Трофи" как лучший форвард оборонительного плана.

ПРИЗ ДЖЕКА АДАМСА

Жерар Галлан из "Вегас Голден Найтс" стал обладателем приза Джека Адамса, который ежегодно вручается лучшему тренеру НХЛ.

ПРИЗ МАРКА МЕССЬЕ

Защитник "Вегас Голден Найтс" Дерик Энгелланд выиграл приз Марка Мессье. Награда вручается игроку, который лучше остальных проявил лидерские качества на льду и за его пределами.

"МОРИС РИШАР ТРОФИ"

Овечкин забросил 49 шайб в 82 матчах, в седьмой раз став лучшим снайпером регулярного сезона. До Овечкина только Бобби Халл сумел сделать это столько же раз. В среднем за игру капитан "Вашингтона" забрасывает 0,61 шайбы, занимая четвертое место в истории лиги по этому показателю вслед за Майком Босси (0,76), Марио Лемье (0,75) и Павлом Буре (0,62).

"ВЕЗИНА ТРОФИ"

Пекка Ринне впервые выиграл "Везина Трофи" после того, как в сезонах 2010-11 и 2014-15 оставался вторым в голосовании, а в чемпионате 2011-12 - третьим. Также в число финалистов приза, который вручается лучшему голкиперу регулярного сезона, впервые вошли Коннор Хеллебак ("Виннипег Джетс") и Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг").

ЛУЧШИЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР

Джордж Макфи ("Вегас Голден Найтс") стал лучшим генеральным менеджером сезона.

ПРИЗ ВИЛЛИ О'РИ

Данная награда была вручена впервые. Она носит имя первого темнокожего хоккеиста, заигравшего в НХЛ. В 1958 году им стал Вилли О'Ри. Обладателем приза за позитивное влияние при помощи хоккея посмертно стал Дарси Хоган - последний тренер команды "Гумбольдт Бронкос". Он был одним из 16 человек, погибших в автокатастрофе.

"АРТ РОСС ТРОФИ"

Капитан "Эдмонтона" Коннорм Макдэвид набрал 108 (41+67) очков в 82 играх и был результативен в 58 матчах из 82 (70,7%). Он стал лучшим в НХЛ по очкам в равных составах, опередив ближайшего преследователя на 18 баллов.

"ХАРТ ТРОФИ"

Тэйлор Холл из "Нью-Джерси" стал обладателем "Харт Трофи" как самый полезный игрок для своей команды.

Теги: НХЛ

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано