Нигерия обыгрывает Исландию и дает шанс Аргентине

Сборная Нигерии до предела закрутила интригу в группе D чемпионата мира по футболу 2018. Ответ на один вопрос уже дан - хорваты обеспечили себе выход в плей-офф с первого места. Зато на вторую путевку претендуют сразу три команды, включая Аргентину, на которой после вчерашнего уже успели поставить крест.

Если говорить о сегодняшнем матче, то первый тайм не предвещал для исландцев беды. Их соперник за все 45 минут не сделал ни одного удара даже в направлении ворот Халльдоурсона. Последний подобный случай был зафиксирован на чемпионатах мира четыре года назад во встрече сборных Южной Кореи и Алжира. Более того, дебют остался за европейцами. Сначала Гильфи Сигурдссон неплохо пробил со штрафного - мяч из-под перекладины достал голкипер нигерийцев Узохо. А спустя буквально пару минут тот же Сигурдссон завершал быструю атаку своей команды ударом с линии штрафной. Но не настолько сильно и точно, чтобы доставить хлопоты вратарю сборной Нигерии.

Все изменилось в начале второго тайма. На 49-й минуте нигерийцам удалось провести стремительную контратаку, в результате которой Муса, откликнувшись на передачу Мозеса с правого фланга, расстрелял ворота Халльдоурсона. И Исландия сходу поникла. Да так, что у африканцев было еще несколько моментов для того, чтобы увеличить свое преимущество в счете. Но обошлось только еще одним голом: все тот же Муса на скорости ушел от Арнасона, уложил на газон голкипера и хладнокровно пробил мимо двух защитников сборной Исландии, занявших место в воротах - 2:0.

Счет мог бы и измениться, однако в оставшееся до финального свистка время Гильфи Сигурдссон не реализовал пенальти, отправив мяч на трибуны.