Наставник Хорватии: Вся наша страна испытывает чувство эйфории

Источник: ЧМ-2018

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич - о сегодняшнем матче с Россией и важности побед национальной команды.

"Мы сыграли на этом ЧМ четыре матча, и каждый соперник не был похож на предыдущего. Мы ожидаем, что и Россия покажет нечто совершенно иное. Мы очень уважаем нашего соперника: если вы выходите в четвертьфинал, оставив за бортом Испанию, значит, вы команда, обладающая качеством. У нас не было ни одного легкого матча. То же самое продолжится и завтра. У России замечательное нападение, контратаки, длинные передачи. Нам придется навязать им свой стиль игры, чтобы добиться нужного результата.

Вся наша страна испытывает чувство эйфории. Когда играет сборная, люди устраивают вечеринки, выходят на площади, в кафе и празднуют. Наш президент присутствовала на последнем матче и приедет завтра. Мы этому ужасно рады. Надеюсь, она сможет посетить нас и в Москве.

Победа Хорватии над Германией на ЧМ-1998? На днях исполнилось 20 лет с того матча. История повторяется - мы вышли в четвертьфинал. Не обязательно опять побеждать 3:0, нам вполне хватит и 1:0. Для страны и футбола Хорватии та победа была огромным успехом. Мы хотели бы повторить то достижение. Конечно, это будет нелегко сделать, но мы готовы. Сюда нас привело наше качество игры, наше стремление и работа. Мы мотивированы выйти в следующий раунд, доказав своими результатами, что достойны поколения 1998 года. Хотим вписать свое достижение в историю хорватского футбола. Тот матч я не видел в прямом эфире, так как сам играл в это время. Посмотрел его лишь в записи", - цитирует Далича РФС.