Три героя сборной Англии в матче против Швеции

Добавлено:

Terrikon.com выделяет лучших футболистов в стане сборной Англии в четвертьфинальном противостоянии чемпионата мира-2018 против Швеции (2:0).

Матч шведов против англичан как минимум по своей вывеске не впечатлял. Однако тот факт, что игра проводилась в рамках четвертьфинала мирового первенства придавал поединку невероятной статусности.

Англичане смогли в очередной раз на турнире добиться невероятного КПД от своих действий возле штрафной соперника. Шутка ли, но сборная Англии всего два раза угодила в створ ворот соперника и оба этих удара стали голевыми. Для сравнения, шведы били трижды, но ни разу так и не забили. Огромная заслуга в этом принадлежит киперу англичан Пикфорду, сотворившему как минимум три потрясающих сэйва на реакции.

Однако героями встречи, согласно статистических показателей, стали полевые исполнители.

Кайл Уокер

Игра в защите против крепких скандинавов для Англии была особенно важна. Не менее необходимым при таком стиле футбола соперника для беков англичан было проявлять активность при выходе своей команды из обороны в атаку, грамотно вытягивать на себя оппонентов, позволяя коллегам по атаке врываться в возникающие свободные зоны. Кайл Уокер блестяще справился с поставленной задачей. Он отличился вторым в матче показателем технико-тактических действий (98) с довольно невысоким уровнем брака (30%). Большую часть ТТД Уокер набрал за счет передач, которых на его счету максимум среди остальных участников матча - 75 (80% были точными). Также защитник, что не столь свойственно для игроков его амплуа, продемонстрировал навык использования обводок и был неплох в единоборствах. Важным показателем для Англии и ее игры стало и то, что защитники англичан прекрасно показали себя в отборе мяча. На счету Уокера 15 таких действий.


Джесси Лингард

Хавбек англичан в игре со шведами старался везде. Он и бил по воротам, и отдавал передачи, и принимал участие в отборе мяча, не боясь борьбы, и прибегал к использованию своего технического мастерства. В итоге Джесси записал на свой счет прекрасный голевой пас на Деле Алли, а также добился высоких статистических показателей. В частности, Лингард стал единственным игроком в матче, продемонстрировавшим стопроцентную успешность обводок среди игроков, выполнивших их более трех. Также Джесси в стане англичан был наиболее бьющим по воротам соперника игроком - 3 выстрела (что правда, ни один из них не пришелся в створ, но также отметим, что все они были нанесены из-за пределов штрафной площади). Для сравнения в стане сборной Швеции также нашелся только один футболист, пробивший по воротам соперника хотя бы 3 раза - Классон (но скандинав один раз все же угодил в створ).


Гарри Магуайр

Еще один защитник, прекрасно проявивший себя в матче. На счету Гарри не только первый гол в ситуации, где он блестяще сориентировался после углового и головой не оставил шансов вратарю соперника. Бек «Лестера» оказался лучшим игроком матча по числу единоборств, причем как в количественном, так и в качественном компоненте - 29 действий с 59% выигранных. Наиболее же впечатляющей цифрой в действиях Магуайра стало количество отборов, которые выполнил этот футболист за матч со Швецией - 25! Для сравнения, на втором месте и с серьезным отставанием по этому компоненту оказался шведский хавбек Экдаль с 17 отборами.


Интересное об остальных

Нападающий англичан Рахим Стерлинг стал лучшим в матче по числу обводок - 11, из которых 8 оказались успешными.

Лидером матча по абсолютному числу ТТД стал англичанин Киран Триппьер. У него 101 действие с 27% брака. Впрочем, этот же футболист «отметился» и наибольшим числом потерь мяча - 20.

Лучший показатель ожидаемых голов (xG) может занести в свой актив шведский хавбек Альбин Экдаль - 0,8.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА