Мариуполь уступает Бордо в Одессе: смотреть голы

Добавлено: 09.08.18 21:55
Источник: Лига Европы

"Мариуполь" приступил ко второму барьеру на пути к групповому раунду Лиги Европы - на этот раз команде Александра Бабича противостоял именитый "Бордо". Поединок в Одессе начался для приазовской команды как нельзя лучше - на 7-й минуте Фомин поборолся за мяч, выжал угловой, который оказался результативным. Тищенко подал слева, Дава в центре скинул назад, а Мишнев сильно пробил на подборе и поразил левый угол. 1:0 - это было начало мечты!

Увы, потом "Бордо" освоился на слегка проплешенном поле и взломал строенный центр обороны "Мариуполя". Случилось это на 33-й минуте - Санхаре отдал в штрафную на Лаборде, тот пробил первым же касанием и проткнул мяч низом мимо Худжамова - 1:1.

Буквально тут же голкипер совершил серьезную ошибку подобно той, какую иногда делают в финалах Лиги чемпионов. Получив от защитника обратный пас, Худжамов неудачно принял, а когда попытался в экстренном порядке выбить мяч, то попал в ногу Лаборде, от которой отскочило в ворота. 1:2 - так форвард гостей оформил дубль к 37-й минуте.

В перерыве у "Мариуполя" на поле появился Борячук, но пропустили опять хозяева. Демири "обрезался" у своих ворот, Санхаре пяткой вывел Тчуамени на ударную позицию, а тот поразил низом левый угол - 1:3. Борячук мог сократить отставание, но его дальний выстрел приняла на себя правая штанга. Отлично в игру вошел Вакула. Ему удалось создать пару моментов для своих партнеров, но им не хватило точности в завершении.

1:3 - "Мариуполь" по делу терпит поражение, хоть два гола "Бордо" возникли на ровном месте. Ответный матч с французами через неделю нужно будет провести так, как будто он в Лиге Европы последний - пока что все, увы, к тому и идет.

2018-19, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Мариуполь" - "Бордо" 1:3 (1:2)

Голы: Мишнев, 7 (1:0); Лаборде Г., 33 (1:1); Лаборде Г., 37 (1:2); Тчуамени, 49 (1:3)

"Мариуполь": Худжамов; Быков Ал.; Дава (Вакула, 66); Яворский; Чурко (Борячук, 46); Тищенко И. (Горбунов С., 81); Полегенько; Пихаленок; Мишнев; Демири; Фомин

"Бордо": Костиль; Кунде; Пабло; Гаич (Левчук, 78); Пундж; Санхаре (Вада, 88); Плашил; Тчуамени; Юссуф З. (Лерагер, 78); Камано; Лаборде Г.

16:15
Павелко: ФФУ обвиняли, что ничего не делается, а действия велись серьезные Есть Видео
10:00
Барселона - Тоттенхэм: смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги чемпионов Есть Видео