Барселона победила Севилью в историческом матче за Суперкубок Испании

Добавлено: 13.08.18 01:08

"Барселона" и "Севилья" оспаривали Суперкубок Испании в историческом матче. Во-первых, он проходил в Марокко. Во-вторых, Суперкубок состоял из одного матча, а не двух, как обычно в Испании. В-третьих, использовались VAR-технологии.

Именно VAR помог "Севилье" открыть счет уже на 9-й минуте. Поначалу арбитр не хотел засчитывать гол Сарабии после передачи Муриэля, но получил инструкции от видеоарбитров и указал на центр поля - 0:1. Отыгралась "Барселона" только в конце тайма - Месси со штрафного попал в правую штангу, а Пике оказался первым на добивании - 1:1.

Концовка второго тайма оказалась чрезвычайно веселой. Сперва блестящий гол удался Дембеле - чемпион мира пробил со средней дистанции, и мяч от перекладины отскочил в сетку мимо отлично игравшего Вацлика. А на 90-й минуте арбитр назначил неоднозначный пенальти - после серии рикошетов Видаль пытался завладеть мячом, но нашел преграду в лице Тер Штегена. К "точке" подошел Бен-Йедер, но пробил плохо, так что Тер Штеген моментально исправил свою оплошность.

2:1 - "Барселона" побеждает "Севилью" в Марокко. А новый капитан каталонцев Лео Месси устаналивает рекорд клуба по трофеям - 33!

2018, Суперкубок Испании. Суперкубок-2018.

"Барселона" - "Севилья" 2:1 (1:1)

Голы: Сарабия, 9 (0:1); Пике, 42 (1:1); Дембеле У., 78 (2:1)

"Барселона": Тер Штеген; Лангле; Семеду; Пике; Хорди Альба; Бускетс; Рафинья Алькантара (Ракитич, 46); Артур (Коутиньо, 53); Суарес; Дембеле У. (Видаль, 86); Месси

"Севилья": Вацлик; Серхи Гомес; Меркадо (Бен-Йедер, 85); Эскудеро; Сарабия (Видаль А., 71); Кьяр; Роке; Банега; Васкес; Навас; Муриэль (Андре Силва, 60)

Предупреждения: Бускетс, 16; Тер Штеген, 90; Лангле, 92 - Васкес, 24; Роке, 69; Видаль А., 94

21:00
Сент-Этьен - Марсель: смотреть онлайн-видеотрансляцию чемпионата Франции Есть Видео