От Криштиану до Верди: итальянский трансферный топ

Добавлено:

Вслед за Англией, закрыла свое трансферное окно Италия. Давайте же посмотрим на самые ценные покупки клубов Серии А в этом сезоне...

1. Криштиану Роналду (из "Реала" в "Ювентус" за 117 миллионов евро)

Пока что - самая дорогая сделка европейского сезона в целом, не считая "отложенной" оплаты перехода Килиана Мбаппе в ПСЖ за 135 миллионов евро. "Ювентус" вложился в легенду, и что из этого получится, предсказать невозможно. Одно ясно: Криштиану будет из кожи вон лезть, чтобы выдать по крайней мере один исключительный сезон еще и на новом месте.

2. Дуглас Коста (из "Баварии" в "Ювентус" за 40 миллионов)

Отыграв год в "старой синьоре" на правах аренды, Коста вполне пришелся здесь ко двору и был выкуплен полностью. Его полноценный итальянский контракт предусматривает пребывание в Турине до 2022. Сейчас бывший игрок "Шахтера" - полноправный член "старта", и его будущее кажется вполне светлым. Если только сам Коста его не испортит, как это с ним случается.

3. Гонсало Игуаин (из "Ювентуса" в "Милан" по аренде)

За право попользоваться Игуаином в течение года "россонери" заплатили 18 миллионов евро. Сам Игуаин хотел остаться в "Ювентусе", мечтал возродить свою связку с Роналду - но в наборе атакующих игроков туринского клуба именно он оказался третьим лишним. "Милан" готов предоставить ему неограниченные возможности и реальный шанс поучаствовать в бомбардирской гонке.

4. Жоау Канселу (из "Валенсии" в "Ювентус" за 40.4 миллионов евро)

24-летний португальский защитник принадлежал "Валенсии", но прошлый сезон выступал в "Интере" и произвел в Серии А приятное впечатление. Этот правый "бровочник", уже неоднократно отметившийся в сборной Португалии, никак не найдет себе "свою" клубную команду. Похоже, в "Ювентусе" ему готовы доверять - по крайней мере, первый матч стартовавшего сезона он провел от звонка до звонка.

5. Раджа Наингголан (из "Ромы" в "Интер" за 38 миллионов евро)

Он не слишком-то хотел покидать "Рому" - но на клубном уровне было принято такое решение. Полезный, но своенравный, он перестал вписываться в концепцию Эусебио Ди Франческо, да и вообще, немного утомлял странными решениями - как на поле, так и вне его. А так, "Рома" получила за него деньги и еще двоих игроков (Давиде Сантона и Николо Дзаниоло). Трудно сказать, кто выиграет от такого "передвижения согласных".

6. Стефан Де Врей (из "Лацио" в "Интер" по свободному трансферу)

О том, что голландский центральный защитник покидает "Лацио" по окончании контракта, он заявил еще зимой. И слово свое, как настоящий мужчина, сдержал. Таким образом, "за просто так" "Интер" получил специалиста международного класса. "Я думаю, что мне еще есть куда расти. И мой рост продолжится в "Интере"", - завил Де Врей, подписывая контракт. Это вполне может случиться - центр защиты "нерадзурри" в прошлом сезоне выглядел далеко не безупречным.

7. Тьемуэ Бакайоко (из "Челси" в "Милан" по аренде)

Летом 2017 "Челси" покупал Бакайоко у "Монако" за 40 миллионов как одну из ярких звезд того удивительного состава, что дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Но в Лондоне дела у француза не пошли, места себе он не нашел и вообще был признан одним из разочарований сезона. Вряд ли он так плох сам по себе, и "Милан" имеет шанс это доказать. Если все пойдет, как надо, через год его можно будет выкупить за 35 миллионов евро.

8. Маттиа Кальдара (из "Ювентуса" в "Милан" за 35 миллионов евро)

Его трансфер - часть многофигурной "операции возвращения" Леонардо Бонуччи в "Ювентус". В итоге, "Милан" получил одного из самых перспективных итальянских центральных защитников, который сможет составить с Алессио Романьоли поистине эпическую пару. Возможно, это будет нечто вроде легендарного дуэта Франко Барези и Алессандро Костакурты. По крайней мере, об этом мечтают в "Милане", потирая руки в предвкушении.

9. Леонардо Бонуччи (из "Милана" в "Ювентус" за 35 миллионов евро)

Когда год назад Бонуччи уходил в "Милан", казалось, что его возвращение невозможно - по крайней мере, при живом Массимилиано Аллегри. Тем не менее, это случилось. Болельщики кричат, что не простят Бонуччи измены - но, в конце концов, конечно, простят. А вот насколько эта сделка нужна "Ювентусу" - вопрос. Кажется, что оставить Кальдару было бы более грамотным шагом со стратегической точки зрения...

10. Эмре Джан (из "Ливерпуля" в "Ювентус" по свободному трансферу)

Из "Ливерпуля" Джан ушел без скандала и без претензий к Юргену Клоппу ("Не так много тренеров позволили бы вам так много играть, когда у вас остался один год контракта"). Просто хотелось больше денег. "Ливерпуль" не захотел сделать Джана самым высокооплачиваемым игроком в своей истории - и Джан нашел место, где его понимают лучше, а денег жалеют меньше.

11. Фабиан Руис (из "Бетиса" в "Наполи" за 30 миллионов евро)

Казалось, приход в "Наполи" Карло Анчелотти должен будет привести к паре по-настоящему звездных покупок. Но ворчливый президент Аурелио Де Лаурентис сказал, что не намерен бросать деньги на ветер. В итоге, самым звездным стал полузащитник "Бетиса" Фабиан Руис - один из лучших игроков своей команды в успешном для нее прошлом сезоне. Это пока еще не звезда - но, может быть, именно благодаря "Наполи" станет ею.

12. Кейта Бальде (из "Монако" в "Интер" по аренде)

Родившийся в Испании сенегалец Бальде для Серии А - человек не новый. Он отыграл 4 сезона за "Лацио", прежде чем уйти в "Монако". "Интер" берет его в аренду с правом выкупа, сумма которого составит 30 миллионов евро, если Бальде нормально впишется. В "Монако" он за сезон забил 8 голов. Наверняка "Интер" мечтает о большем - даже имея такого основного "забивалу", как Мауро Икарди.

13. Стивен Нзонзи (из "Севильи" в "Рому" за 26.65 миллионов евро)

Стоит человеку стать чемпионом мира - и к нему начинает присматриваться "Барселона". Но в итоге, он достался "Роме" - и это воспринимается как компенсация за Малкома, которого, наоборот, каталонцы увели из-под носа у римлян. Нзонзи уже 29 лет, его подписали на 4 года - то есть, "Рома" хочет получить от этого нестандартного полузащитника весь "последний сок".

14. Брайан Кристанте (из "Аталанты" в "Рому" по аренде)

До этого лета имя Кристанте не было широко известно в Европе. Теперь его знают намного лучше: полузащитник "Аталанты" привлек внимание таких грандов, как "Ювентус", "Арсенал", "Челси". Воспитанник "Милана", поигравший в "Бенфике", доведенный до ума "Аталантой", Кристанте находится на пороге нового этапа своей карьеры. Его арендовали на год с правом последующего выкупа за 25 миллионов евро.

15. Симоне Верди (из "Болоньи" в "Наполи" за 25 миллионов евро)

Этот яркий вингер однажды уже отказался переходить в "Наполи". Но южане не остыли и повторили попытку. "Болонья" намекнула игроку: или он соглашается, или его вообще никуда не продадут этим летом. И Верди принял решение. В прошлом сезоне он был, безусловно, самым полезным игроком "Болоньи". У него достаточно таланта, чтобы стать ключевым игроком команды Карло Анчелотти.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Юрий Шелест, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода