Артем Федецкий: Эту ничью можно приравнять к победе

Добавлено: 20.08.18 14:56
Источник: Футбол Украины

Капитан "Карпат" Артем Федецкий поделился впечатлениями от поединка против "Десны" (2:2).

"Знаете, не хочется вспоминать о первом тайме. Хочу сказать о второй части игры, где мы показали настоящий характер. Не помню, когда такое последний раз было, чтобы мы отыгрывали два мяча. В перерыве тренер просил нас проявить мужество и характер . Это нам удалось. Могли забивать и третий гол и вырывать победу. Однако, считаю, что 2:2 - закономерный результат.

Трудно сказать, почему показались настолько два разных тайма. Считаю, что второй гол был забит с нарушением правил. Однако, рефери этого не разглядел. У нас нет системы VAR, судья так решил. Приятно, что сегодня мы показали характер. Правда, не знаю, почему нам раньше не удавалось его демонстрировать на поле. Это будет хороший пример на будущее для всех нас.

Именно в таких матчах команда показывает свой карпатовских дух. В большинстве, после 0:2 опускаются руки. Действительно трудно психологически настроиться. Не сказал бы, что "Десна" расслабилась. Эту ничью можно приравнять к победе.

Мой удар? Да, тоже мог забить и вырвать в конце победу. Но нужно двигаться вперед и готовиться уже к следующему матчу", - цитирует защитника официальный сайт "Карпат".

21:00
Шальке - Манчестер Сити: смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги чемпионов Есть Видео