Головко: Нас ожидает очень непростое тактическое противостояние

Добавлено:
Источник: ФФУ

Главный тренер Украины U-21 Александр Головко ответил на вопросы журналистов накануне матча отборочного турнира Евро-2019 с Латвией.

- Какое настроение у команды и какие задачи на следующие игры?
- Добрый день. Настроение отличное. Мы уже много времени находились без активного футбола, ведь последний матч на уровне сборных провели с Англией, поэтому все, и тренерский штаб в частности, соскучились по игре. Надеюсь, что игроки, которые завтра выйдут на поле в составе сборной, сыграют в тот футбол, который принесет нам нужен результат.

- Какова ситуация в команде? Или есть травмированные, все готовы к завтрашнему матчу?
- Очень хотелось бы сказать, что все готовы, но, к сожалению, травмы - это также часть футбола. Небольшая группа исполнителей, три-четыре футболиста, не смогут завтра принять участие в игре именно по этим причинам. Фамилий я сегодня называть не буду. Со всеми другими проблем нет. Приезжал Игорь Кирюханцев, но после осмотра мы решили не обострять его проблемы и пока не будем его привлекать к играм. Но по два исполнителя на каждую позицию у нас есть. Насколько они равноценны - покажет матч. Мы считаем, что командная игра, независимо от конкретных исполнителей, выходящих на поле, должна стать ключевым фактором успеха в завтрашнем матче.

- Какой сейчас физическое и эмоциональное состояние игроков?
- За два дня, которые мы вместе, их было трудно изменить в игроков. Все продемонстрирует завтрашний матч. Сентябрь - это хороший месяц для футбола, ведь большинство команд готовятся в еврокубки, а среди их игроков есть и наши исполнители. Опять же хочу поблагодарить и луганской команде, которая выступает на этом стадионе. Завтра на поле выйдут и ребята, которые представляют «Зарю». А поблагодарить хочу за то, что, несмотря на жесткий график, ребята - и Тимчик, и Михайличенко, и Леднев - находятся в очень хорошей форме. Поблагодарю всем тренерам, которые делегировали своих представителей в таком состоянии, которое позволяет нам завтра играть в активный футбол. Надеюсь, что мы будем добиваться результата и навязывать свою игру с учетом того, что мы играем два поединка подряд. То есть, нам следует мыслить стратегически, чтобы через три дня сыграть здесь со сборной Андорры. На первый взгляд, не самый сильный соперник, но это команда, с которой все очень сложно завоевывали очки. Поэтому мы стратегически рассматриваем не только один завтрашний матч, а обе встречи, чтобы правильно распределить силы.

- Что вам известно о команде соперника?
- Прежде всего, хочу сказать, что в нашей команде из того состава, который сыграл в первом поединке с Латвией со счетом 1:1, на поле выйдут два-три исполнителя. Для любой команды год - это очень много. А тем более для сборной на уровне U-21, в которой могут быть игроки возрастов от 1996 до 1999 года. Молодежная команда всегда рассматривалась как команда, работающая на перспективу, команда, которая готовит кадры для первой сборной. Если говорить о сборной Латвии, то не думаю, что ситуация в ней отличается от нашей. Два-три футболиста сыграют сегодня за их национальную сборную. Знаю, что туда вызвали нападающего, который забил нам в Латвии. Думаю, что их команда изменится процентов на 50. Не думаю, что нам сейчас следует заострять свое внимание на фамилиях игроков. Хочу отметить их главного тренера Казакевичса, который выстраивает команду, которая способна играть против любого соперника. Поэтому нас завтра ждет очень непростое тактическое противостояние.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей