УХЛ: превью второго тура

Что ждёт болельщиков в поединках 19-20 сентября.

19 сентября 18:20 МХК "Динамо" – "Кременчук".

Первый тур Украинской хоккейной лиги обе команды завершили без набранных очков - кременчужане в матче-открытии сезона уступили "Донбассу", а "динамовцы" в Белой Церкви всухую проиграли "Белому Барсу".

В прошлый раз команды встречались в рамках учебно-тренировочных сборов. В товарищеском поединке "горожане" смогли вырвать победу у противника, однако вплоть до середины третьего периода команда Александра Сеуканда уверенно вела в счёте. Однако за последние 10 минут кременчугский клуб перевернул ход встречи – может харьковчане невовремя расслабились и допустили ряд ошибок в обороне, а может "Кременчук" собрал последние силы и вырвался вперёд.

На первые матчи сезона достаточно сильно влияет и предсезонная подготовка. Если говорить о команде Александра Савицкого, то хоккеисты кременчугского клуба провели ряд контрольных матчей (две победы из трёх), а также приняли участие в Donbass Open Cup-2018, на котором заняли итоговое второе место.

В свою очередь,  МХК "Динамо" провело всего один контрольный матч, что по словам Александра Сеуканда даёт о себе знать. Команда еще просто не готова к скоростям регулярного чемпионата и продолжает допускать "летние" ошибки.

19:00 "Днепр" – "Белый Барс".

В отличии от предыдущей пары противников, эти команды одержали две уверенные победы в первом матче сезона. Причём оба клуба всухую обыграли своих оппонентов со счётом 4:0.

Эти две команды уже встречались в рамках предсезонной подготовки. Тогда первый товарищеский матч закончился победой херсонцев, а второй – ничейным счётом 2:2. Отметим, что автором первой шайбы "Днепра" в сезоне 2018/2019 стал экс-нападающий "Белого Барса" Александр Найдёнов. Вполне вероятно, что этот фактор станет отдельной мотивацией для хоккеиста на игру против своей бывшей команды.

Оба клуба положили достаточно уверенное и успешное начало новому сезону, однако, кто окажется сильнее в очном противостоянии все поклонники хоккея смогут узнать уже 19 сентября в 19:00.

20 сентября 18:30 "Ледяные Волки" – "Донбасс".

Второй тур закроют лидер и аутсайдер минувшего розыгрыша Украинской хоккейной лиги. В первом матче сезона дончане уверенно обыграли кременужан, хотя и уступали во втором периоде со счётом 2:1, а "Ледяные Волки" свой первый поединок проиграли новичку чемпионата "Днепру".

Отметим, что эта встреча станет первой для "Волков" на киевской арене "Шалетт", на которую команда переехала в период межсезонья, сменив броварскую прописку на киевскую. К тому же киевляне сменили название и логотип клуба, а также начали тесное сотрудничество с ДЮСШ "Льдинка".

Именно первые матчи сезона могут показать, провели ли подопечные Николая Сидорова качественную работу над ошибками и готова ли команда удивлять болельщиков своими победами. Сможет ли в этом сезоне киевская команда разорвать цепочку поражений и дать бой действующему чемпиону Украины Вы сможете узнать 20 сентября в 18:30.

09 мая

00:22
Хоселу выводит Реал в финал Лиги чемпионов в драматичной концовке матча с Баварией