Атлетико стартует в Лиге чемпионов с волевой победы над Монако

Добавлено: 19.09.18 00:00
Источник: Лига Чемпионов

"Атлетико" начал свой путь к домашнему финалу Лиги чемпионов. Выезд в Монако оказался крайне непростым. Команда Диего Симеоне (аргентинец все еще не может руководить командой в технической зоне, ибо дисквалифицирован) пропустила первой, при этом довольно нелепо - в одном эпизоде ошиблись сразу и Сауль, и Корреа, так что Грандсье зацепился за прострел Фалькао справа. 1:0 на 18-й минуте.

Мадридцы смогли прийти в себя еще до перерыва и забили два фирменных гола. Сперва Коста хладнокровно реализовал выход один на один после отличной передачи Гризманна в касание. А затем сыграл стандарт - Хименес замкнул головой подачу Коке с углового, и это 1:2.

Во втором тайме "Атлетико" сбавил обороты. "Монако" мог наказать в компенсированное время, но Глик упустил свой шанс, неточно пробив головой. "Атлетико" побеждает и теперь с хорошим настроением вернется к матчам Ла Лиги.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Монако" - "Атлетико" 1:2 (1:2)

Голы: Грандсье, 18 (1:0); Диего Коста, 31 (1:1); Хименес, 45 (1:2)

"Монако": Бенальо; Глик; Жемерсон; Н`Дорам; Сидибе Дж.; Аолу (Траоре Адама, 69); Хенрихс; Тилеманс; Фалькао; Грандсье (Силла М., 77); Шадли Н. (Мбула, 58)

"Атлетико": Облак; Хименес; Годин; Хуанфран Торрес; Лукас-Франсуа; Анхель Корреа (Лемар, 70); Сауль Ньигес; Родриго Эрнандес; Коке; Диего Коста; Гризманн

Предупреждения: Фалькао, 11; Сидибе Дж., 53; Траоре Адама, 78 - Хименес, 48; Диего Коста, 92

18:04
Пресс-конференция Фонсеки перед матчем с Манчестер Сити: смотреть онлайн Есть Видео
17:15
Пресс-конференция Гвардиолы накануне матча с Шахтером: смотреть онлайн Есть Видео