Панькив: Львовское дерби станет одним из главных украшений УПЛ

Добавлено:
Источник: ФК "Львов"

Генеральный директор ФК «Львов» Андрей Панькив прокомментировал будущее львовское дерби с «Карпатами».

- Андрей Ярославович, в субботу Львов погрузится в атмосферу футбольного праздника, ведь центральным матчем 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги станет львовское дерби - ФК «Львов» против «Карпат». Какие есть мысли о судьбе предстоящего дерби?
- Город Льва два месяца ждало это противостояние, которое, вне всяких сомнений, станет одним из главных украшений текущего чемпионата Премьер-лиги. По уровню принципиальности, боевого духа и бескомпромиссности только разве что «классическое» дерби «Динамо» - «Шахтер» может поспорить с игрой двух львовских коллективов. Одно известно точно: этот матч будет настоящей битвой за то, чтобы выявить сильнейшую команду города, и болельщикам обеспечена невероятная интрига до последней секунды встречи. А уже мяч и футбольное поле выявит сильнейшего в предстоящем матче.

- Матч ФК «Львов» - «Карпаты» может побить рекорд посещаемости «Арены Львов» в нынешнем сезоне, который был установлен в матче 2-го тура УПЛ с киевским «Динамо» - более десяти тысяч зрителей. Как считаете, львовское противостояние заинтересует большую аудиторию, чем июльская игра с киевлянами?
- Конечно! «Динамо» - гранд украинского футбола, который традиционно собирает большое количество зрителей на стадионах, но «Карпаты» - совсем другое дело. Львов разделится на два лагеря болельщиков, каждый из которых отчаянно поддерживать своих любимцев в субботнем противостоянии. Наш город славится своей футбольной культурой, традициями и болельщиками, которые, уверен, не пропустят футбольное зрелище с таким эмоциональным напряжением.

Несмотря на то, что украинские стадионе пустеют последние годы, матч «Львова» и «Карпат» станет глотком свежего воздуха для настоящих поклонников футбола. Такие игры просто не могут быть неинтересными, ведь львовское дерби - это мужская борьба на каждом участке поля, настоящие страсти и футбол, в котором никто не собирается уступать.

- Противостояние «Львова» и «Карпат» славится своей принципиальностью не только на футбольном поле, но и в болельщцкой среде. Готов ли стадион к матчу, в котором эмоции на трибунах будут бурлить?
- ФК «Львов - это народная команда, которую поддерживают рядовые львовские болельщики. Мы играем для обычных людей, которые любят футбол и могут всей семьей прийти на стадион и насладиться хорошим зрелищем.

ФК «Львов» не имеет никаких отношений с фан-группировками, а потому уверен, что наши болельщики будут вести себя исключительно цивилизованно на трибунах «Арены Львов». Надеюсь, что фаны «Карпат» также продемонстрируют достойное поведение на стадионе, и в центре внимания будет именно футбольный матч.

- Прошло более трети первой половины сезона 2018/2019 годов, и теперь ФК «Львов» занимает седьмую позицию в турнирной таблице. Довольны ли Вы игрой и результатами команды в УПЛ?
- Мы неплохо вошли в сезон, но все же нужно понимать, что строительство мощного футбольного коллектива длится не одну неделю или месяц. У нас произошли изменения на тренерском мостике, появились новые игроки, которым нужно время на адаптацию, рисунок игры также претерпел изменения.

Несмотря на то, что ФК «Львов» пока не входит в шестерку лучших команд Премьер-лиги, не было ни одной игры, в которой команда бы не билась за победный результат и не пыталась порадовать своих болельщиков. Где нам не хватало функциональной подготовки, где индивидуального мастерства определенных футболистов, где элементарной удачи.

Но я вижу ежедневную кропотливую работу тренерского штаба Юрия Бакалова и уверен, что последняя победа над «Черноморцем» - закономерность, по которой обязательно последуют следующие победы в чемпионате.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции