Донбасс разгромил Белый Барс

Источник: ХК "Донбасс"

В рамках третьего тура чемпионата Украины донецкий «Донбасс» на выезде смог обыграть белоцерковский «Белый Барс».

Подопечные Юлиуса Шуплера смогли огорошить соперника в первом периоде, забросив три безответные шайбы – одну на третьей минуте и две – под занавес периода.

Хозяева попробовали «вернуться в игру» во второй 20-минутке, реализовав большинство на старте периода, но «Донбасс» уверенно восстановил преимущество в три шайбы, что надломило команду Константина Буценко.

Далее чемпионы страны не стали снижать темп. Более других в результативности преуспел Александр Костиков, который вслед за Виталием Кирющенковым во втором туре оформил хет-трик. Точку в матче опять в большинстве удалось поставить хозяевам, но это не спасло их от разгрома.

В следующем туре «Донбасс» дома примет херсонский «Днепр». Игра против новичка УХЛ состоится 27 сентября (18:30).

«Белый Барс» - «Донбасс» 2:7 (0:3, 1:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 - Карпенко (Захаров) - 02:58, 0:2 - Костиков (Григорьев, Захаров) - 13:50, 0:3 - Коренчук (Воронин) - 18:49, 1:3 - Печерских (Лесников - бол.) - 23:37, 1:4 - Костиков (Григорьев, Фирсов) - 29:35, 1:5 - Костиков (Кузьмик, Денискин) - 41:36, 1:6 - Смирнов (Лялька, Карпенко) - 43:52, 1:7 - Лялька - мен. - 46:04, 2:7 - Бородай (Логач, Тимченко - бол.) - 59:47.

«Белый Барс»: Кучер (Качула – с 29:35) – Логач, Ядловаский – Бородай, Качан, Тимченко; Гребеник, Таран – Дурдыев, Печерских, Лесников; Васильев, Гриценко – Панченко, Арабов, Генералов; Грицюк – Панов, Андращук, Ромахин.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко) – Сильницкий, Романенко – Кирющенков, Кузьмик, Коренчук; Александров, Воронин – Лялька, Смирнов, Денискин; Фирсов, Григорьев – Костиков, Захаров (К), Карпенко; Ордынский – Новиков, Мазур, Луговой.