Александрия добыла волевую победу над Олимпиком: видео голов

В единственном субботнем матче 10-го тура УПЛ "Олимпик" на своем поле принимал "Александрию". Команда Владимира Шарана дважды уступала по ходу поединка, но все же сумела одержать выездную победу.

Гости должны были открывать счет уже на 8-й минуте, когда Бондаренко остался один на дальней штанге и с нескольких метров не сумел переиграть голкипера хозяев. Расплата за неиспользованный момент последовала незамедлительно - игрок дончан Кольцов получил передачу на краю штрафной, обработал мяч и сильным ударом отправил "круглого" в сетку.

"Александрия" сумела отыграться к середине тайма, воспользовавшись ошибкой голкипера "Олимпика" Махновского, но счет был равным недолго. Уже в следующей атаке Политыло мощным ударом метров с 20-ти отправил мяч точно в правый нижний угол ворот. Первая половина игры завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля.

"Олимпик" активно начал второй тайм и мог снимать все вопросы о победителе, но два отличных момента своей команды не реализовали Дегтярев и Кольцов, из выгодных позиций пробившие мимо ворот. "Александрия" же создала гораздо меньше, но сумела сначала сравнять счет благодаря удару головой Банады после подачи с углового, а затем и вырвать победу в самой концовке матча - на 89-й минуте Ситало заработал для своей команды пенальти, а с точки уверенно пробил Грицук.

Стоит добавить, что "Олимпик" мог избежать поражения уже в компенсированное время, однако удар Геннадия Пасича принял на себя каркас ворот. 2:3 - тяжелая волевая победа "Александрии".

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Олимпик" - "Александрия" 2:3 (2:1)

Голы: Кольцов, 11 (1:0); Шастал, 25 (1:1); Политыло, 29 (2:1); Банада, 73 (2:2); Грицук, 89 (пенальти) (2:3)

"Олимпик": Махновский; Снурницын; Кравченко А.; Политыло (Сондей, 90); Зубейко; Кольцов (Цымбалюк, 86); Ксёнз (Пасич Г., 74); Пасич Е.; Балашов; Максим Тейшейра; Дегтярев

"Александрия": Панькив; Банада; Пашаев П.; Шендрик; Стецков (Микицей, 78); Бондаренко В.; Ковалец; Полярус (Ситало А., 53); Запорожан (Грицук, 59); Задерака; Шастал

Предупреждения: Зубейко, 72 - Стецков, 28; Шастал, 52; Бондаренко В., 70