Черноморец - Мариуполь: превью

Добавлено:
Источник: ФК Мариуполь

В 10-м туре Украинской Премьер-лиги "Мариуполь" в Одессе встретится с "Черноморцем". Игра начнется в 17:00.

НАКАНУНЕ

Поединок в Одессе, безусловно, вызывает большой интерес. В турнирной таблице соперников разделяют всего лишь 1 очко (у приазовцев — 10, у черноморцев — 9). Да и плотность в таблице такова, что для команд, которые ведут борьбу за попадание в топ-6, каждый набранный пункт на вес золота. На данный момент, "Мариуполь" от "Зари" (луганчане идут пятыми) отделяют 2 очка.

В среду обе команды проводили матчи. Приазовцы в перенесенном матче 4-го тура дали бой "Динамо". И хоть подопечные Александра Бабича уступили киевлянам, но показали качественную игру, создав у ворот соперника достаточное количество опасных моментов. Но подвела реализация. "Черноморец" же в матче Кубка Украины на своем поле разгромили "Александрию" - 3:0.

Стартовый отрезок чемпионата "Мариуполь" и "Черноморец" провели по разному. Приазовцы из-за участия в Лиге Европы совершили немало незапланированных очковых потерь. Однако постепенно мариупольцы набрали хороший ход. Так в последних трех играх в активе нашей команды 2 победы (над "Олимпиком" и "Александрии"). "Черноморец" наоборот здорово стартовал, но в последних пяти играх "моряки" победить не могут: 2 ничьи и 3 поражения. В первую очередь, это связано с несыгранностью — летом кадровая обойма "моряков" претерпела большущие изменения. Плюс атакующая линия "Черноморца" вызывает вопросы. В 9-ти играх подопечные Червенкова забили 7 мячей (в активе приазовцев 11 результативных ударов). Причем больше одного мяча игроки "Черноморца" забивали в этом чемпионате только раз — в первом туре "Олимпику" (2:1). В большинстве матчей (в том числе и домашних) одесситы отдают инициативу сопернику, делая ставку на контратаки и "стандарты". Возможно усилит атакующее звено наших соперников голландский нападающий Роберт Мютзерс, контракт с которым был заключен несколько дней назад. Еще одним новичком "Черноморца" стал опытный защитник Андрей Мищенко. Из кадровых новостей из стана нашей команды следует отметить отсутствие Рустама Худжамова (травма) и Алексея Быкова (дисквалификация).

В нынешнем чемпионате "Черноморец" на своем поле провел 4 матча: 2 победы, 1 ничья, 1 поражение. "Мариуполь" в гостях одержал 2 победы и потерпел 3 поражения.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Между собой команды Мариуполя и Одессы провели 32 матча. Первая встреча состоялась 20-го мая 1962 года. В матче ¼ финала Кубка СССР одесситы одержали минимальную победу — 1:0. Через 10 лет, в ноябре 1972 года, "моряки" вновь встретились в Кубке СССР. Снова "черноморцы" были сильнее — 1:0.

В чемпионатах и Кубках Украины мариупольцы и одесситы провели между собой 30 игр. 13 раз побеждали приазовцы, 10 раз - наши номинальные гости и еще в 7 случаях победитель не был выявлен. Разница мячей 45-35 в пользу нашей команды. Наибольшее количество мячей в ворота "Черноморца" забили Сергей Вакуленко, Константин Бабич, Константин Сахаров, Александр Рыкун, Степан Молокуцко – по 2 гола. 5 голов в ворота мариупольцев забил Александр Косырин.

В минувшем сезоне приазовцы на своем поле разгромили одесситов (3:0, Вакуленко — 2, Фомин), а во втором матче была зафиксирована ничья 0:0.

В Одессе соперники провели 15 игр: 8 побед в активе "Черноморца", 4 ничьи, 3 победы у мариупольцев.

Приазовцы не могут победить в Одессе уже 8 игр: 4 поражения, 4 ничьи. В то же время игроки "Черноморца" не могут забить в ворота "Мариуполя" 329 минут.

ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

В составе нашей команды опыт игры в Одессе имеет лишь Руслан Фомин. Нападающий в сезоне 2013/14 провел за "Черноморец" 13 игр в УПЛ и забил 3 гола. В составе одесситов ранее за приазовцев выступали Анатолий Диденко и Артем Чорний.

Наставник "Мариуполя" Александр Бабич ранее возглавлял "Черноморец".

А СУДЬИ, КТО?

Виталий Романов — известный в украинском футболе рефери. Свою футбольную карьеру Виталий начал еще в 1997-м году. С 2001-го года Романов работал на играх Второй лиги, а с 2007 — Первой. В 2011-м году Виталий стал привлекаться к матчам Премьер-лиги.

В минувшем сезоне Романов отсудил 14 игр: 96 предупреждений, 7 удалений, 4 пенальти. В нынешнем чемпионате в активе Виталия 3 игры (12 предупреждений, 1 пенальти).

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной