Донбасс в боевом матче уступил Кременчуку

Источник: ХК "Донбасс"

В рамках пятого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» на выезде противостоял «Кременчуку».

Принципиальное противостояние оправдало свой статус. Команды бились друг с другом на льду в прямом и переносном смыслах этого слова. В первом периоде хозяева смогли открыть счет, но статус-кво восстановил, вернувшийся после простуды, Виталий Лялька.

Уже на 10-й секунде второго периода «Донбасс» вышел вперед благодаря точному броску Виталия Кирющенкова, но соперник смог исправить негативную для себя ситуацию на льду до второго перерыва, забросив трижды.

В заключительном периоде хоккеисты Александра Савицкого пытались «засушить» игру, как только могли, но в концовке дончане сократили отставание в счете до минимального. Отличился Севастьян Карпенко. К сожалению, на большее «Донбассу» времени не хватило.

«Кременчук» - «Донбасс» 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Бельский (Севрюгин - бол.) - 13:47, 1:1 - Лялька (Коренчук, Смирнов) - 18:46, 1:2 - Кирющенков (Захаров, Романенко) - 20:10, 2:2 - Гриценко (Савченко, Ворона) - 23:36, 3:2 - Гончаров (Полищук) - 36:12, 4:2 - Зайцев (Фурса - бол.) - 38:06, 4:3 - Карпенко (Смирнов - бол.) - 58:03.

«Кременчук»: Гордюшин (Петленко) - Толстушко, Грицких - Тютченко, Красильников, Шиманский; Севрюгин, Бельский - Савчеко, Гриценко (К), Ворона; Горлушко, Боевых - Киселев, Фурса, Зайцев; Савицкий - Полищук, Кривошапкин, Гончаров.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко) - Сильницкий, Романенко - Кирющенков, Захаров (К), Коренчук; Александров, Воронин - Лялька, Смирнов, Денискин; Григорьев, Фирсов - Луговой, Карпенко, Костиков; Ордынский - Новиков, Мазур, Мостовой.

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня