Кременчук в серии послематчевых бросков вырвал победу у Днепра

Шестой тур чемпионата Украины – чемпионата Украинской хоккейной лиги в Херсоне открыли лидеры турнирной таблицы "Днепр" и "Кременчук".

Статус лидеров текущего розыгрыша УХЛ команды подтвердили со стартовых секунд поединка, остро атакуя ворота противника. Однако, очень надёжная игра голкиперов Олега Петрова (который, к слову, стал лучшим вратарём сентября) и Никиты Гордюшина не позволила ни одному из клубов открыть счёт.

Нули на табло продержались вплоть до середины второй двадцатиминутки, когда Владислав Грицких реализовал численное преимущество своей команды и распечатал ворота Олега Петрова. Но роль доганяющих херсонцы играли недолго – спустя 10 минут в воротах Никиты Гордюшина отличился Алексей Янишевский, сравняв счёт.

В третьем периоде кременчужане вновь смогли выйти вперёд, благодаря точному броску Владислава Бельского, но уже спустя минуту Илья Декало сравнял цифры на табло. Однако, до конца третьего периода, болельщики так и не увидели заброшенных шайб. Эта же ситуация повторилась и в овертайме, где голкиперы команд держали на замке свои ворота.

Судьба встречи решилась только в серии послематчевых бросков, когда кременчужане всё-таки оказались сильнее и, трижды пробив Олега Петрова, вырвали победу у херсонской команды.

Таким образом "Днепр" потерпел первое поражение в сезоне, но с 16 очками остаётся на первой строчке в турнирной таблице, а "Кременчук" с 14 баллами закрепился на втором месте.

Напомним, что 4 октября, в рамках шестого тура УХЛ в 18:20 в Харькове встретятся МХК "Динамо" и "Донбасс", а в 18:45 "Белый Барс" примет "Ледяных Волков".

"Днепр" - "Кременчук" (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Грицких (Киселёв, Толстушко, -больш.), 29:45; 1:1 Янишевский (Коляда, Белоусов), 37:01; 1:2 Бельский (Савченко-больш.), 45:05; 2:2 Декало (Коляда, Янишевский - больш), 46:44; 2:3 Гриценко - решающий бросок.