Гвардиола: Даже на Энфилде мы будем играть в свой футбол

Источник: Футбол Англии

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о готовности своей команды к матчу с «Ливерпулем».

«Все мои игроки в порядке. У Гюндогана небольшая проблема, и вчера он не тренировался с основным составом. Посмотрим, как он будет себя чувствовать. Кевин де Брюйне готов к этому матчу.

Я никогда не понимал, зачем приезжать на большие матчи и только обороняться. С нами этого не произойдет. Мы приедем туда не для того, чтобы защищаться. Мы построили атакующую команду, в которой каждый игрок остается самим собой. Вот чего я хочу от парней. Мы не так уж часто играем в матчах такого масштаба, поэтому не нужно изобретать велосипед. Если мы проиграем, я поздравлю Юргена Клоппа и его парней. Но я постараюсь убедить своих игроков сыграть в свой футбол - даже на «Энфилде».

Поединки с «Ливерпулем» в прошлом сезоне? Все матчи разные. Мы хорошо сыграли в первой встрече с этим противником в рамках Лиги чемпионов, за исключением последних минут первого тайма. Дома мы тоже выступили неплохо, несмотря на поражение. Под руководством Клоппа команда стала более опасным атакующим противником, который эффективно действует на стандартах и в контратаках и использует слабые места оппонента.

Сравнения Салаха с Агуэро? Салах моложе Агуэро, но прошел лишь год с момента его перехода в «Ливерпуль». Посмотрим, что случится в будущем. Салах — высококлассный футболист, ведь забить 50 голов за сезон могут только незаурядные игроки. Однако в футболе существуют взлеты и падения. Агуэро забил много голов за свою карьеру, но бывали моменты, когда ему ничего не удавалось. Посмотрим, что будет с Салахом через 8-9 лет. Мохамед — отличный игрок, но пока не соответствует уровню Агуэро», — приводит слова Гвардиолы Goal.

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо