Программа на выходные: португальское классико, битва российских гигантов и многое другое

Добавлено:

На этих выходных болельщиков ждет масса интересного. "Спортинг" в Португалии померится силами с "Порту", в Германии "Гамбург" сразится с "Баварией", а в России состоится поединок между "Зенитом" и ЦСКА. uefa.com рассказывает о самых захватывающих матчах футбольного уик-энда. За этими и другими играми вы сможете следить с помощью нашего матч-центра.

Португалия: "Порту" - "Спортинг", суббота 20:15*

"Порту" и "Спортинг" подходят к первому классико этого сезона в разном настроении. Действующий чемпион Португалии потерпел два поражения кряду, тогда как лиссабонцы отпраздновали победы в четырех последних матчах. Хотя чуть ранее подопечные Паулу Бенту вылетели из Лиги чемпионов УЕФА, где в раунде плей-офф уступили "Фиорентине". После пяти туров обе команды набрали по 10 очков, и победитель имеет прекрасный шанс сократить пятиочковое отставание от лидирующей "Браги". Наставник "драконов" Жезуалду Феррейра уверен, что его подопечные смогут одолеть соперника. "Наш клуб не привык проигрывать. В прошлом мы не раз правильно реагировали на не самые лучшие серии, когда что-то складывалось не так, как мы этого хотели", - подчеркнул Феррейра.

Германия: "Гамбург" - "Бавария", суббота 18:30

"Бавария" в случае гостевой победы может впервые в сезоне возглавить турнирную таблицу. Дружина Луи ван Галя отпраздновала успех в последних пяти встречах, в кратчайшие сроки оправившись от серии неудач на старте. В этих матчах мюнхенцы забили 18 и пропустили всего два мяча. "Гамбург", немного сбавив обороты в последнее время, наверняка будет помнить об этом. В турнирной таблице подопечные Бруно Лаббадии находятся на первой строчке, опережая баварцев на три балла. "Гамбург" не проиграл в бндеслиге ни разу, но три последние встречи не принесли команде ни одной победы. Более того, гамбуржцы уступили в первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА "Рапиду" со счетом 0:3, после чего завершили выступления в Кубке Германии пораженим от представителя третьего дивизиона "Оснабрюканда". Суббота даст ответ, кто же на данный момент в Германии сильнее. "Мы принимаем команду, которая обладает лучшим составом и большими амбициями, - сказал наставник "Гамбурга". - "Бавария" является фаворитом в борьбе за первое место".

Россия: "Зенит" - ЦСКА, суббота 14:00

Обе команды недавно пережили смену наставников, причем в обоих случаях произошло это накануне неудачного для обоих старта в еврокубках. "Зенит" под руководством Анатолия Давыдова уступил "Насьоналу" и вылетел из Лиги Европы. А ЦСКА с Хуанде Рамосом, которому сегодня исполнилось 55 лет, проиграл "Вольфсбургу" в Лиге чемпионов. В премьер-лиге дела питерцев и армейцев идут куда лучше. "Зенит" одержал три победы подряд с общим счетом 7:0. ЦСКА же в последних двух встречах расправился с "Крыльями Советов" и "Динамо" с одинаковым результатом - 3:0. Вновь обрел себя Алан Дзагоев, переведенный Рамосом на излюбленную позицию "под нападающими". В последнем поединке юный хавбек отметился тремя результативными передачами. В "Зените" же ключевую роль играет Владимир Быстров. В первых трех матчах после возвращения из "Спартака" полузащитник забил три гола - почти столько, сколько за красно-белых (4) в предыдущих 19 турах. Впрочем, новый лидер команды рискует не выйти на поле в субботу из-за мышечного повреждения. У ЦСКА пропустит встречу хавбек Павел Мамаев (перебор желтых карточек).

Италия: "Сампдория" - "Интернационале", суббота 18:00

Нет ничего удивительного в том, что "Интер" вернулся на первую строчку в турнирной таблице национального первенства, однако вряд ли кто-то мог предположить, что в ближайших преследователях черно-синих окажется "Сампдория". Последняя взяла самый успешный старт в своей истории, с ходу отпраздновав четыре победы. Однако в среду "Сампдория" уступила "Фиорентине" с результатом 0:2. Тренер команды Луиджи Дель Нери не собирается оказывать чрезмерного давления на своих подопечных. "Мы не должны обращать внимание на турнирное положение. Надо думать лишь о том, как показать хороший футбол", - заявил он. Легче сказать, чем сделать в поединке с "Интером", который после стартовой ничьей с "Бари" отпраздновал успех в четырех встречах кряду.

Греция: АЕК - "Панатинаикос", воскресенье 21:15

Под руководством Хенка тен Кейта "Панатинаикос"показывает отличные результаты в чемпионате Греции, однако первую настоящую проверку его подопечные пройдут в воскресенье, когда экзаменовать их будет АЕК. "Панатинаикос" не потерял ни одного очка в четырех стартовых турах, где пропустил всего один мяч. Таким образом, клуб находится на первом месте в турнирной таблице, опережая ближайшего конкурента "Олимпиакос" на два балла. В среду АЕК уступил как раз последнему с результатом 1:2, а посему наверняка постарается разжиться тремя очками в поединке с "Панатинаикосом".

Испания: "Валенисия" - "Атлетико", суббота 22:00

"Атлетико" в матче с занимающей шестую строчку "Валенсией" будет всеми силами стараться избежать своего самого худшего старта за последние 10 лет. Мадридский клуб занимает предпоследнюю строчку в таблице, не отпраздновав ни одной победы в первых четырех турах. "Пора перестать искать отговорки, почему нам так и не удалось победить ни в одном из четырех матчей, - заявил вратарь Роберто. - Мы не можем постоянно думать о пропущенных голах. Сейчас надо забыть об ошибках и постараться победить". Подопечные Уная Эмери тем временем постараются реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачные результаты в двух последних встречах, которые принесли "летучим мышам" всего одно очко.

*Всюду указано местное время

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

10:12
Команда Audi объявила имя своего первого гонщика в Формуле-1
09:56
Лестер вернулся в АПЛ после разгромного поражения Лидса: видео голов
09:41
Матч Металлист - Кремень мог быть договорным
09:28
Фрозиноне громит Салернитану в матче аутсайдеров Серии А: видео голов
09:13
УАФ поменяла своих представителей в комитетах УЕФА
08:55
Бохум в битве за выживание побеждает Хоффенхайм: видео пяти голов
08:40
Известно, кто заменил Франческо Баранку в Комитете по этике и честной игре
08:26
Реал без Лунина делает еще один шаг к чемпионству: смотреть видео
08:21
ЛНЗ - Шахтер : смотреть онлайн-трансляцию матча Чемпионата Украины
08:10
Источник: Арне Слот - новый тренер Ливерпуля

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть