Грозный: Спартаку нужен либо Романцев, либо Арсен Венгер

Добавлено:

Главный тренер «Арсенала-Киев» Вячеслав Грозный поделился мнением, кто должен возглавить московский «Спартак» после отставки итальянца Массимо Карреры.

«Тренеры должны быть адаптированы к тому, что работают до тех пор, пока есть результат. Это особенность нашей профессии. Думаю, Каррера был готов к отставке. Как готов Моуринью в МЮ в случае, если бы проиграл «Челси», как готов был к уходу из «Челси» Конте. Это футбольная тренерская жизнь, это нормально. Каррере после большого перерыва удалось привести «Спартак» к чемпионству. Это не нужно забывать. Но в то же время там привыкли побеждать.

Я шесть работал в штабе Олега Романцева и все время у нас были максимальные задачи. Болельщики не принимали другого места, кроме первого. На Карреру, конечно, повлияли какие-то внутренне конфликты. Создавался большой негативный фон. Когда был результат – на это не обращали внимание. Несколько поражений – все заговорили об уходе. Плохо сказался и вылет из Лиги чемпионов. Но я все равно могу только поблагодарить его за это время. Я – спартаковец, не скрываю этого. Мое сердце в России отдано этому клубу. И еще грозненскому «Ахмату».

Изменения в «Спартаке» зрели давно. Просто ждали момента. И наступило поражения от «Арсенала». Это понимал Каррера, руководители. Я читал список кандидатов. Мне импонирует фигура Жардима. Ведь именно на нем выросла то «Монако», где были Мбаппе и компания. Для «Спартака» важно, чтобы росли молодые игроки. Я сомневаюсь в кандидатуре Леониде Слуцкого. Потому что он работал в ЦСКА. Черчесову же вряд ли разрешат совместительство. Если разрешат – хорошо, это был бы нормальный шаг. Бердыев? Он очень опытный, квалифицированный топ-тренер. Но кто платит деньги, тот заказывает музыку. Посмотрим.

К сожалению, я не знаком с Рианчо. Возможно, он хороший ассистент, тактик. Знаю, что он работал с Сергеем Ребровым, который тренирует «Ференцварош». Его знает Курбан Бердыев. Но я не думаю, что он задержится на этой должности надолго. Он – временная фигура. В «Спартаке» будет другой специалист большого уровня.

Я не удивился, если в «Спартак» позовут Венгера. Почему? Однажды он сказал, что философия «Спартака» похожа на философию «Арсенала». Мы играли в идентичный футбол. Поэтому «Спартаку» нужен либо Романцев, либо Арсен Венгер. При условии, если Олег Иванович захочет пойти главным тренером.

Правда, насколько я слышал, Венгера зовут в «Баварию». Но его появление был бы интересный ход. Вряд ли его сейчас интересуют деньги, ему важен творческий подход. А «Спартак» большой клуб, цвета такие же как у «Арсенала». Будучи руководителем клуба обязательно обратил бы на него внимание.

Желаю «Спартаку» удачу при любом тренере. Но внутреннюю кухню клуба нужно закрыть. Все эти сплетни мешают работать команде. Сейчас им важно разобраться в отношениях между собой, объединиться вокруг игры. Интересы клуба должны стать выше интересов конкретных людей», - уверен Грозный.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода