Трагедия в римском метро затмила разгром Ромой ЦСКА

Источник: Лига чемпионов

Итальянская "Рома" нанесла первое поражение московскому ЦСКА в Лиге чемпионов, разгромив "армейцев" с классическим счетом 3:0. Автор победы - Эдин Джеко, который после хет-трика в ворота пльзеньской "Виктории" в этот раз ограничился двумя забитыми мячами. Разгромный счет в начале второго тайма сделал Дженгиз Юндер.

Перед игрой стало известно о трагедии в римском метро, которое произошло за несколько часов до стартового свистка. Из-за перегрузки или технической неисправности эскалатора, на котором были российские болельщики, он сильно ускорился и в результате пострадало 30 болельщиков. 20 были госпитализированы, а семь человек получили серьезные травмы. По неподтвержденным данным, инцидент стоил ноги одному из них. В результате итальянская полиция закрыла станцию ​​метро.

А игра получилась достаточно интересной. Армейцы не закрывались около своих ворот, но не сумели использовать проблемы римлян в опорной зоне. Отлично сыграл вратарь "волков" Робин Ольсен, который парировал сильнейшие удары Влашича.

А вот в составе римского клуба был результативный "наконечник". На 30-й минуте после классной комбинации Пеллегрини вывел Джеко на пустые ворота - 1:0. На 41-й минуте Ольсен опять спас после удара Влашича в дальнюю "шестерку" и через 120 секунд Джеко вновь наказал оборону армейцев. В этот раз Эль-Шаарави из центра штрафной отдал правее боснийцу и тот с бильярдной точностью положил мяч в дальний нижний угол. Игра была сделана, но в начале второго тайма Джеко еще сделал голевую скидку на Юндера, и тот без сопротивления пробил в верхний угол - 3:0.

Поражение сразу сбросило армейцев с первой строчки в группе G на третью, а римские "волки" с шестью очками делят лидерство с "Реалом",