Бешкиташ разгромил девятерых из Ризеспора, Акхисар ушел с последнего места

Добавлено: 29.10.18 21:59

Непростым получился поединок "Бешикташа" с аутсайдером "Ризеспором". Разгромный счет 4:1 обманчив. Уже на десятой минуте хозяева получили численное преимущество после прямой красной карточки Оваджыклы, которую арбитр сверил с VAR. И еще до перерыва Пектемек оформил дубль, особенно, эффектен был первый гол - ударом пяткой с угла вратарской, пропустив мяч между ног. Однако в начале второго тайма Роко автоголом вернул интригу. Через десять минут Куарежма не реализовал пенальти, который арбитр опять же назначил после просмотра видеоповторов, причем момент уже был прилично заигран. Нарушитель мароканец Мауран Садане получил по итогу одну карточку, а когда португалец не забил еще наговорил лишнего арбитру, который сразу показал тому и вторую карточку. Девятерых "орлы" уже смогли дожать по-крупному.

"Бешикташ" поднялся на четвертое место с 18-ю очками, отставая на три пункта от лидирующего "Башакшехира".

Турецкий представитель в Лиге Европы "Акхисар" благодаря быстрому голу Жозуэ одержал вторую победу в сезоне, обыграв "Гезтепе" и покинул последнее место в турнирной таблице турецкой Суперлиги. Евгений Селезнев вышел в основном составе и был заменен на 79-й минуте.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2018-10-29

"Акхисар" - "Гёзтепе" 1:0 (1:0)
Голы: Жозуэ, 3 (1:0)

"Бешикташ" - "Ризеспор" 4:1 (2:0)
Голы: Пектемек, 3 (1:0); Пектемек, 40 (2:0); Роко, 49 (автогол) (2:1); Эркин, 72 (3:1); Вагнер Лав, 79 (4:1)
Удаления: - Оваджыклы, 10; Садане, 61 (второе предупреждение)