Атромитос обыгрывает чемпиона, Сиссе спасает Олимпиакосу ничью с Панатинаикосом

Добавлено: 12.11.18 00:43

С закрученными финалами получились воскресные матчи десятого тура греческой Суперлиги. "Атромитос" доказывает, что неслучайно оказался среди лидеров чемпионата. В прошлом сезоне "Атромитос" стал сюрпризом Суперлиги, заняв четвертое место, однако подопечные Дамира Канади, похоже, намерены превзойти этот рекорд. В предыдущем туре они сыграли вничью с лидером ПАОКом, а в этом шокировали чемпиона АЕК двумя поздними голами Спироса Рисваниса и Эфтимиса Кулуриса.

"Атромитос" продолжает на два очка отставать от ПАОКа, который во втором тайме сумел сломить "Панетоликос". AEK - пятый, отставая от лидера уже на девять очков.

Афинское "Дерби вечных врагов" на стадионе "Георгиоса Караискакиса" завершилось вничью со счетом 1:1. Причем, номинальные хозяева сумели уйти от поражения с молодым "Панатинаикосом" в финальном штурме на пятой компенсированной минуте благодаря голу Папе Абу Сиссе. "Зеленые" повели в счете на 61-й минуте после великолепных сольных действий албанского полузащитника Эрджиса Каце.

Ничья не принесла радости ни одной из команд. "Панатинаикос" остался на шестом месте, в то время как "Олимпиакос" остался третьим, но теперь на шесть очков отстает от ПАОК.