Пихаленок: Наше преимущество - сложный график Ворсклы

Добавлено:
Источник: УПЛ

Полузащитник "Мариуполя" Александр Пихаленок рассказал о подготовке к матчу с "Ворсклой".

- Александр, во время паузы в чемпионате Ваша команда провела дома спарринг с "Ярудом" и выиграла 6:1. Насколько полезен был этот матч?
- Очень полезен. Во-первых, нужно было сыграть для поддержания формы. Во-вторых, получили хорошего соперника: там и молодые футболисты есть, и ветераны. Они нас, можно сказать, удивили своим уровнем - пытались играть в комбинационный футбол.

- После встречи Александр Бабич сказал, что в обоих таймах отрабатывал сугубо атакующие схемы. Почему? Кажется, с этим у команды проблем нет, ей бы пропускать меньше...
- Потому что мы так всегда стараемся играть - через контроль мяча, через комбинации, а не закрываясь. Поэтому и отшлифовывали, дорабатывали то, что не удалось ранее.

- О том, что "не удалось": почему "Мариуполю" присуща нестабильность? Почему можете уверенно победить "Зарю" и не менее уверенно проиграть "Десне"?
- Нестабильность у нас только в счетах, в результатах, а игру, по моему мнению, всегда показываем хорошую. Просто не всегда удается реализовать ее в нужный результат. Иногда, кстати, просто не везет.

- Существует мнение, что нынешний "Мариуполь" (цитата): "Заложник тактической схемы игры в центре полузащиты". Мол, тот обратный треугольник приводит к тому, что, когда кто-то из центрхав обрезается, а вингеры не успевают подстраховать, идут пропущенные голы ...
- Здесь сложно все объяснить за раз... Мы по-разному играем, умеем по-разному действовать, отрабатываем все на тренировках. И нет у нас лишь одного опорника - если это намекаете, ну, по крайней мере я так вижу. Еще раз: умеем использовать различные варианты. Например, у нас фланговые футболисты - как защитники, так и полузащитники - не всегда играют высоко, подстраховывать они обычно успевают.

- Еще о схемах и тактике: придя в Мариуполь, Александр Бабич попытался переучить команду на игру с тремя центрбеками, потом от этого отказавшись. Почему?
- Кто сказал, что отказался? Может, в будущем вернемся к этой модели. Мы попытались, "протестовали" в матчах и пока не используем. Пока что.

- О прошедшем туре: какие мысли вызвала встреча в Киеве, помня о стартовых 20 минутах? О том, что "Мариуполь" имел преимущество, о стойке после удара Игоря Тищенко ...
- Разные мнения посещали, очень разные... Например, такая: открой мы тогда счет, кто знает, как бы все сложилось ... Я убежден: решающим для нас стал даже не второй пропущенный, а третий, при 0:2 мы создали момент, а уже потом , как говорят, посыпались ... В любом случае, игру мы, считаю, показали достойную.

- Почему при счете 0:1 команда не закрылась и не попробовала один раз поймать "Динамо" на контратаке? Вообще, почему "Мариуполь" времен Бабича никогда не закрывается, даже с более сильными соперниками?
- Потому что мы прежде всего хотим играть в футбол! Всегда. И когда, как не из "Динамо" на выезде, показать то, что придерживаемся своих принципов построения игры? Выбрали модель и придерживаемся ее.

- Так будет и с "Ворсклой" - можно сказать, командой-антиподом?
- Конечно. С ними всегда сложно играть. Наше преимущество - их сложный график, то, что они должны помнить о еврокубках.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

13:10
Стал известен судья матча Босния - Украина
12:57
Даниил Сикан вошел в сферу интересов Ювентуса
12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии