Нашелся человек, который уделает любого Кличко

Добавлено:
Источник: Sportsdaily.ru

Поединок Виталия Кличко с Крисом Арреолой собрал в Лос-Анджелесе весь боксерский бомонд. Бывшие и, возможно, будущие соперники чемпионов, чемпионы прошлого, поклонники и противники Виталия — публика на любой вкус. Тут и бывший чемпион мира в трех весовых категориях Джеймсом Тони. Один из самых ярких боксеров двух последних десятилетий, имеющий на профессиональном ринге прозвище Туши Свет (Выключатель), рассказал нам о своем желании провести бой с кем-то из братьев Кличко, вспомнил свои встречи с Эвандером Холифилдом, Роем Джонсом, Хасимом Рахманом и Джоном Руисом.

- Вы начали карьеру 21 год назад. Сейчас вам 41. Не пора повесить перчатки на гвоздь?
- Не дождетесь. Я и сейчас могу победить любого супертяжеловеса. Что же касается возраста - так, например, Холифилд старше меня на шесть лет. И он тоже в порядке. Вспомните его бой с вашим Валуевым. Эвандер ведь выиграл его. Холифилда просто слили в том поединке. А я вот у Эвандера выиграл честно. Победил старину Холи техническим нокаутом в 9-м раунде. Его угол просто выкинул белое полотенце, после того как я отправил Эвандера в нокдаун. Потому что продолжать бой Холифилду не имело никакого смысла. Учтите и то, что наша встреча с ним произошла шесть лет назад - тогда Эвандер был моложе и свежее себя нынешнего.

- Вскоре после поединка с Холифилдом вы выиграли бой за звание чемпиона мира WBA в супертяжелом весе у Джона Руиса, однако ваша допинг-проба дала положительный результат, итоги поединка были аннулированы, а вас лишили возможности сражаться за титул WBA в течение двух лет. Вы принимали допинг?
- Я уже сто раз говорил, что нандролон попал в мой организм, когда я лечил травму. Меня просто сделали козлом отпущения. На этом закрываем тему.

- Но у вас еще было несколько шансов стать чемпионом в четвертой для себя весовой категории. Однако вы ими так и не воспользовались. Воспоминания о встречах c нигерийцем Сэмюэлем Питером не добавляют вам настроения?
- Конечно, ведь меня оба раза нагло засудили. Это признали даже эксперты бокса. То же случилось и в бою против Хасима Рахмана в 2006 году. Я выиграл поединок за звание чемпиона WBC в одну калитку. Но надо мной просто посмеялись рефери, выставив ничью. По регламенту, если бой заканчивается таким образом, чемпион отстаивает свой пояс. А как повезло Рахману в прошлом году! Я его просто истребил. Хасим, получив рассечение под левым глазом в третьем раунде, струсил и заявил, что не может видеть. Мне присудили победу техническим нокаутом, а затем ее отняли. Рахману очень повезло. Поединок был признан несостоявшимся.

- А вам в бою против Роя Джонса, который находился в самом расцвете сил, не повезло? Ведь тот бой в уже далеком 1994 году вы однозначно проиграли по очкам.
- Мне тогда пришлось больше всего бороться с весом. Для того чтобы сделать вес, нужно было скинуть более полусотни фунтов (более 20 килограммов). В итоге мой организм был просто обезвожен. А будь я в хорошей физической форме, все было бы по-другому. После того боя я несколько лет подряд вызывал Джонса на матч-реванш. Но он так и не захотел больше встречаться со мной. Что мы говорим о прошлом? Давайте лучше о будущем. О том, как я скоро стану чемпионом в хэвивейте.

- А вы сами-то верите в такой поворот событий? Сейчас три пояса находятся у братьев Кличко, а четвертый - у Николая Валуева.
- Это потому что Кличко и Валуев еще не встретились с Джеймсом Тони. Я бы им наподдал жару. Кличко я уже устал вызывать. Последний раз предлагал братьям встретиться со мной несколько недель назад. Но, как и прежде, Кличко предпочитают отсиживаться в кустах. Кличко-старший предпочел встретиться с Арреолой, моим бывшим спарринг-партнером, а не со мной.

- Но ведь Арреола - первый номер рейтинга WBC, а ваш номер здесь, простите, 11-й. По IBF вы 9-й, по WBO - 7-й. С такими позициями в рейтингах чемпионы могут проводить с вами только свободную защиту титула. Да и не факт, что Джеймс Тони сейчас заинтересует американское телевидение, которому не нравится ваша неуправляемость и чрезмерная самостоятельность. - Я ни под кого никогда не подстраивался - это правда. И подстраиваться не буду. Я знаю, что болельщикам бой между мной и Кличко будет интересен. А значит, он будет интересен и телеканалам. Просто украинцы боятся меня, потому что знают: я любого из них уделаю на ринге. Поэтому они и бегают от меня, как девочки, уже много лет.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе