Главное за день: Роналду - на вершине, Сарри - с баранкой, Солари - в ауте и другие новости

Добавлено: | Изменено: 25.11.18 08:00
Источник: Террикон

Главные спортивные новости субботы, 24 ноября 2018 года.

Чемпионат Украины

"Мариуполь" смог победить "Ворсклу" и закрепиться в Топ-6. Хотя по первому тайму можно было предположить противоположный исход.

"Десне" удалось по максимуму воспользоваться своими шансами в игре с "Карпатами". И она могла делать счет даже еще боле крупным.

Европейские чемпионаты

Криштиану Роналду выходит в лидеры гонки бомбардиров Серии А. А "Ювентус" еще дальше отрывается от преследователей.

Маурицио Сарри проигрывает свой первый матч после прихода в "Челси". Это явно был день "Тоттенхэма".

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" одержали очередные крупные победы. А вот "Манчестер Юнайтед" в очередной раз потерял очки.

"Бавария" и "Хоффенхайм" синхронно сыграли со счетом 3:3. И в обоих матчах победа была упущена на последних минутах.

"Реал" терпит очередную катастрофу в чемпионате Испании. Скромный "Эйбар" разнес "бланкос" в пух и прах.

"Барселона" спасла очко в скучном матче с "Атлетико". Но вообще-то, ничья стала вполне закономерным результатом.

Европейское

Известного английского футболиста и тренера Глена Ходдла выписали из больницы. В конце октября он перенес сердечный приступ.

Главный тренер "Торино" Вальтер Маццари приостановил работу с клубом. Недавно ему вдруг стало плохо.

Лига наций УЕФА не вызывает восторга в Южной Америке. Там предлагают проводить чемпионат мира раз в два года.

Карло Анчелотти критикует УЕФА за медлительность во внедрении VAR. Систему уже сейчас надо использовать в Лиге чемпионов.

Состоялась жеребьевка финальной стадии молодежного Евро-2019. Там сформировалась "группа смерти" с двумя лучшими сборными.

Пако Алькасер - официально игрок дортмундской "Боруссии". Права на него окончательно выкуплены у "Барселоны".

Other sports

Магнус Карлсен и Фабиано Каруана продолжают ничейное безумие. Судьба шахматной короны решится в последней партии или на тай-брейке.

Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Абу-Даби. Впрочем, на судьбу титула это уже никак не влияет.

Авторское

Всякому хочется узнать закулисье матча "Шахтера" и "Львова". Вот видео, которое предоставляет такую возможность.

Вокруг "Реала" бушует допинг-скандал. Впрочем, такое впечатление, что кто-то пытается его специально раздуть.