Александрия, Шахтер и Мариуполь - базовые команды сборной 16-го тура УПЛ

Добавлено:

Terrikon.com представляет одиннадцать лучших футболистов очередного тура чемпионата Украины.

Вратарь

Александр Бандура («Львов», 3-й вызов). Выездной матч против «Шахтера» выдался для «Львова» очень сложным, однако команда смогла отстоять свои ворота «сухими». Немалая заслуга в этом принадлежит голкиперу Александру Бандуре, совершившему 6 сэйвов, из которых 3 - на реакции. После поединка страж ворот львовян в общении с прессой в силу, очевидно, скромности и воспитанности отказался называть себя героем матча, однако как минимум одним из них он уж точно является.

Защитники

Павел Полегенько («Мариуполь», 1-й вызов). 23-летний футболист провел качественный матч против «Ворсклы», в котором отличился, прежде всего, довольно уверенной игрой в обороне. На счету Полегенько 50% выигранных единоборств, а также 75% выигранных верховых единоборств из числа тех, в которых бек принял участие. Кроме того, в свой актив Павел безусловно может занести одну ключевую передачу и три успешные попытки обводки соперников.

Владислав Бабогло («Александрия», 1-й вызов). 20-летний центрбек волею судьбы оказался в стартовом составе своей команды на матч против «Динамо», что стало для Владислава первой игрой в нынешнем сезоне в рамках УПЛ. В первом тайме Бабогло допустил ряд погрешностей, одна из которых привела к голу Вербича, однако во второй половине поединка центрбек «Александрии» взял себя в руки и провел остаток встречи без малейших промахов. Наоборот, в некоторых ситуациях именно успешные и своевременные действия Бабогло уберегли команду Шарана от неприятностей.

Виталий Вернидуб («Заря», 1-й вызов). 31-летний защитник провел достаточно ровный и качественный матч против «Олимпика». Успевал помогать своей команде не только в обороне, но и в атаке. Именно одно из подключений Вернидуба на розыгрыш углового в начале второго тайма привело к его красивому забитому мячу в ворота дончан. Впрочем, удержать победу «Заря» не смогла, пропустив с пенальти, но к ошибке, приведшей к назначению 11-метрового, Виталий не имеет никакого отношения.

Андрей Цуриков («Александрия», 2-й вызов). Левый защитник выдал потрясающий по качеству матч против своей бывшей команды. «Динамо» откровенно не повезло, что в вечер воскресенья Цуриков поймал кураж. На своей «бровке» Андрей мало что позволял создать Цыганкову, который по этой причине вынужден был чаще смещаться в центр, где плотность игроков была просто невероятной. Кроме того, уже на старте поединка настырность Цурикова привела к голу после хорошей передачи от Банады.

Полузащитники

Александр Зубков («Мариуполь», 1-й вызов). Домашняя игра против «Ворсклы» складывалась для «Мариуполя» очень непросто. Исход в таких противостояниях зачастую способен решаться за счет индивидуального мастерства одного из футболистов в конкретном эпизоде. Так и произошло с «Мариуполем», когда на 57-й минуте Зубков, раскачав Даллку, отправил мяч в дальний угол ворот полтавчан, что и принесло три очка в «копилку» команды Бабича.

Евгений Банада («Александрия», 5-й вызов). Один из лидеров «Александрии» хорошо проявил себя и в ответственном противостоянии с «Динамо». В начале встречи именно отменный пас Банады позволил его команде открыть счет. Во втором тайме Евгений был более сконцентрировал на разрушении атак соперника, в чем также преуспел, что позволило «Александрии» довести матч до исторической для клуба победы.

Майкон («Шахтер», 3-й вызов). В игре против «Львова» 21-летний бразилец показал невероятную работоспособность, отличившись 151 технико-тактическими действиями с 89% их успешности. На счету Майкона 132 передачи (128 - точных), из которых 6 были адресованы в штрафную соперника (5 - точные), а фантастические с точки зрения количества 28 - в последнюю треть поля (25 - точные). Впрочем, подобная настырность Майкона все равно не увенчалась для «Шахтера» победой и дончане неожиданно потеряли очки на своем поле.

Тайсон («Шахтер», 3-й вызов). В отсутствие Марлоса и Степаненко на Тайсона легла огромная ответственность в матче против «Львова». И во многом бразилец ее оправдал. Он был одним из наиболее заметных и острых игроков своей команды, отличившись 139 ТТД (73% - успешные), 89 передачами (87% - точные), 11 обводками (64% - успешные), 10 пасами в последнюю треть поля (60% - точные) и аж 14 - в штрафную соперника (79% - точные). Кроме того, Тайсон нанес 8 ударов по воротам соперника (2 - в створ) и выиграл 13 из 25 единоборств, в которых принял участие. Удивительно, как такая игра бразильца не принесла ему в актив голевых действий.

Александр Филиппов («Десна», 3-й вызов). 26-летний футболист стал крайне важным элементом в итоговой победе своей команды во Львове над «Карпатами» (2:0). Помимо совершенно фантастического удара, завершившегося голом в «девятку» ворот Шевченко, Филиппов записал на свой счет 24 точные передачи, 3 успешные обводки соперников и 40% выигранных единоборств от числа тех, в которых он принял участие.

Нападающий

Беньямин Вербич («Динамо», 2-й вызов). Словенский легионер далеко не по своей доброй воле продолжает играть на позиции центрального нападающего. В матче против «Александрии» именно Вербич выглядел одним из наиболее опасных и ярких игроков в стане «бело-синих», а потому неудивительно, что именно Беньямин стал автором единственного гола своей команды, воспользовавшись неразберихой в обороне соперника.


Тренер

Владимир Шаран («Александрия», 3-й вызов). Домашний для его команды матч против «Динамо» многие эксперты рассматривали как шанс для Шарана продемонстрировать свои амбиции и высокий тренерский уровень. Для этого от «Александрии» ждали яркой и уверенной игры против «Динамо», которая не основывалась бы исключительно на умелых действиях в обороне. В итоге Шаран и его команда с лихвой оправдали все ожидания, дав настоящий бой одному из флагманов отечественного футбола и отпраздновав первую в истории клуба победу над ним в рамках розыгрышей чемпионата страны.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фани Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому