U19. Хоффенхайм - Шахтер: отчет о матче и видео голов

Источник: ФК "Шахтер"

В 5-м туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» на выезде встретился с «Хоффенхаймом».

После ничьей с «Манчестер Сити» подопечные Андреса Карраско имели в активе одно очко, тогда как немцы возглавляли таблицу и для досрочного выхода из группы им было достаточно не уступить. По сравнению с предыдущим еврокубковым матчем главный тренер «оранжево-черных» произвел два изменения: справа действовал Артем Холод, а появившийся в старте Валерий Бондарь дополнительно насытил центр обороны.

Снова выиграли первый тайм

Начало прошло фактически без середины поля: команды отвечали атакой на атаку. Чех неточно пробил издали, а у «Хоффенхайма» отличным ударом с наклевом отметился Тублук – Трубин кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. По аналогии с сентябрьской встречей хозяева не брезговали мелким фолом на безопасном от ворот расстоянии. Хайланд по меньшей мере дважды уложил на газон Бондаренко, но остался без наказания. Впрочем, на 31-й минуте Артем сам ответил более чем достойно: подобрал мяч после паса Кулакова, улучшил позицию и нанес точный удар из-за пределов штрафной – 0:1. Позже Кащук бил примерно с той же дистанции (Кляйн справился), а затем «горняки» не распорядились перспективным выходом три в три. Как и тремя неделями ранее в Англии, «Шахтер» выиграл первый тайм.

Гол хозяев и равный счет

После беседы в раздевалке «Хоффенхайм» добавил в агрессии и выдал мощный старт второй половины. Трубин парировал дальний выстрел Гешвилла, но уже через пару минут лидеры группы восстановили паритет. Подобная голевая комбинация хорошо знакома болельщикам «Шахтера»: рывок правого защитника Герлиха, пас Тублука в лицевую, прострел во второй темп и удар набежавшего игрока в касание – отличился Онана. Тут же хозяева забили еще, но защитники успели оставить Отто в офсайде. «Хоффенхайм» владел территориальным преимуществом, хотя «горняки» также периодически находили полумоменты: Мудрик в первом случае попал в защитника, а в другом эпизоде заставил поработать Кляйна. Под занавес тренеры сделали ряд замен, но на результат это не повлияло.

1:1 – вторая ничья «Шахтера» в этом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. Уже 30 ноября команду Андреса Карраско ждет поединок чемпионата со «Львовом», а 12 декабря евросезон завершится в Высоком встречей с «Лионом».

«Хоффенхайм» U19 (Зинсхайм) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 1:1 (0:1)

Хоффенхайм, «Дитмар Хопп Штадион», 1 120 зрителей

Голы: 0:1 Бондаренко (31), 1:1 Онана (55)

«Шахтер» U19: Трубин, Холод, Муравский, Бондарь, Якуба, Рудавский, Чех (к) (Приходько, 72), Бондаренко, Кащук (Судаков, 83), Мудрик (Крыськив, 83), Кулаков (Библик, 90+1)

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной