Чуйченко: Победа в Баку и два гола Арсеналу - хороший результат для Ворсклы

Добавлено:
Источник: Gazeta.ua

Вчера полтавская "Ворскла" проиграла в Киеве английскому "Арсеналу" - 0:3 и окончательно потеряла шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы. Сергей Чуйченко, бывший игрок команды, оценил для Gazeta.ua матч с "Арсеналом" и выступление полтавчан в групповом турнире ЛЕ.

- В первую очередь, для игроков "Ворсклы" было ударом, что игру перенесли из Полтавы в Киев. Психологически они не были готовы к такому развитию событий. Надеялись на поддержку собственных болельщиков. В Полтаве был бы полный стадион. Сразу после жеребьевки "Арсенал" имел наибольший интерес среди болельщиков. Не каждый день в Полтаву приезжает одна из лучших команд Англии. Хотя матч проходил в Украине, но команда Сачко не чувствовала себя дома.

Класс игроков "Арсенала" остается высоким. Я думаю, что это все прекрасно понимали. "Канониры" имеют квалифицированных игроков, даже в системе молодежных команд. Каждый из них хотел себя проявить с лучшей стороны перед главным тренером Унаи Эмери. Более опытные футболисты точно не имели бы такого желания играть в полную в матче без турнирного значения. Благодаря лучшей индивидуальной и командной скорости гости имели преимущество на протяжении матча. Футболисты "Ворсклы" просто не успевали за темпом игры, предложенным соперником. Это привело к грубым индивидуальных ошибок.

Подопечные Сачко потеряли психологическую уверенность в собственных силах. Команда сейчас находится не в лучшей форме. В последних 3 матчах не только проигрывали, но и не забивали. Команде просто не хватает сил играть сразу на 3 фронта. Состав не такой длинный, чтобы Василий Сачко имел возможность проводить ротацию игроков в чемпионате, готовясь к еврокубкам. Все нагрузка падает на одних и тех же игроков. Их класс и отсутствие опыта еврокубковых матчей приводит к грубым индивидуальных ошибок в обороне. Когда игроков "Ворсклы" начинают высоко встречать, прессинговать, они начинают ошибаться.

У "Ворсклы" были шансы лучше выступить в Лиге Европы. Думаю, что переломным моментом была игра в Полтаве против "Спортинга". Если бы тогда смогли удержать победу, а не пропустить на последних минутах 2 мяча, все могло сложиться иначе. Это поражение надломила игроков психологически. Но в целом, у полтавчан довольно серьезная и сложная группа с именитыми соперниками. "Арсенал" и "Спортинг" имеют больший индивидуальный класс игроков, сильные чемпионаты и постоянно играют в евротурнирах. "Карабах" имеет больший опыт участия в еврокубках, в частности в Лиге чемпионов. Но в целом победа в Баку и 2 мяча, забитых на "Эмирейтс" - хороший показатель для команды, которая долго не играла на стадии группы в еврокубках.

Думаю, что в следующем сезоне шансы у полтавчан вернуться в Лигу Европы довольно хорошие. В чемпионате еще ничего не потеряно. "Александрия" существенно оторвалась, но подопечные Василия Сачко будут бороться за 3-5 место. Если не напрямую, то попытаются через квалификацию в следующем сезоне снова пробиться в группу Лиги Европы.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол