Резервисты Барселоны показали шоу для 76 тысяч в 1/16 Кубка Короля

Источник: Кубок Испании

"Барселона" вышла в 1/8 финала Кубка короля после разгрома представителя третьего испанского дивизиона "Культураль Леонесу" со счетом 4:1. Несмотря на победу в первой игре в гостях (1:0) и предсказуемый исход домашней встречи, на "Ноу Камп" собралось 76 398 зрителей. Каталонский гранд организовал День солидарности сосиос, и многие члены клуба предоставили свои абонементы детям и различным организациям.

В составе "Барселоны" вышло много резервистов, а 19-летний полузащитник Рики Пиг в дебютном матче спустя несколько минут сделал голевой пас Денису Суаресу.

Из остальных матчей отметим проход в следующий раунд турнира "Севильи" по сумме двух матчей благодаря всего одному забитому мячу Андре Силвы в ворота "Вильяновенсе".

А вот "Вильярреал" после выездной ничьи с "Альмерией" (3:3), на своем поле забил по четыре мяча в каждом тайме - 8:0.

В самом конкурентом матче этой стадии турнира "Жирона" по-волевому обыграла "Алавес" и по сумме со счетом 4:3 вышла в 1/8 финала Кубка короля.

2018-19, Кубок Испании

Игровой день : 2018-12-05

"Атлетико М" - "Сант-Андреу" 4:0 (0:0)
Голы: Лемар, 49 (1:0); Калинич Н., 53 (2:0); Анхель Корреа, 56 (3:0); Витоло, 81 (4:0)

"Барселона" - "Культураль Леонеса" 4:1 (3:0)
Голы: Эль-Хаддади, 18 (1:0); Денис Суарес, 27 (2:0); Малком, 44 (3:0); Сенье, 54 (3:1); Денис Суарес, 70 (4:1)

"Вальядолид" - "Мальорка" 2:1 (0:0)
Голы: Пратс, 48 (0:1); Оскар Плано, 49 (1:1); Верде, 89 (2:1)

"Вильярреал" - "Альмерия" 8:0 (4:0)
Голы: Токо-Экамби, 23 (1:0); Токо-Экамби, 31 (2:0); Токо-Экамби, 36 (3:0); Бакка, 45 (4:0); Токо-Экамби, 47 (5:0); Херар Морено, 68 (6:0); Бакка, 82 (пенальти) (7:0); Раба, 90 (8:0)

"Жирона" - "Алавес" 2:1 (0:0)
Голы: Борха Бастон, 62 (0:1); Гранель, 74 (1:1); Порту, 79 (2:1)

"Реал Сосьедад" - "Сельта" 2:0 (2:0)
Голы: Ойарсабаль, 11 (1:0); Янузай, 27 (2:0)

"Севилья" - "Вильяновенсе" 1:0 (0:0)
Голы: Андре Силва, 49 (1:0)