Белый Барс без проблем разобрался с Ледяными Волками

В Белой Церкви состоялся первый матч 32-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором "Белый Барс" принимал "Ледяных Волков".

Уже на 8-й минуте встречи киевская команда реализовала численное преимущество и вышла вперёд. Однако спустя 3 минуты Владислав Куцевич убежал в отрыв от защитников и забросил шайбу в меньшинстве, а незадолго до конца периода "Белый Барс" и вовсе вышел вперёд – отличился Денис Бородай.

В середине второго периода "Ледяные Волки" выдали провальный отрезок длиной в пару минут, и за это время "барсы" отметились трижды в чужих воротах. По шайбе забросили Ярослав Панченко, Назар Ружников и Максим Ромахин.

В оставшееся до конца встречи время команды обменялись острыми выпадами. Дубль оформил новичок "Ледяных Волков" Павел Борисов, на что белоцерковцы ответили точными бросками Даниила Печерских, Владислава Куцевича и Богдана Арабова.

8:3, спокойная победа "Белого Барса" позволила клубу оторваться от идущего в турнирной таблице пятым МХК "Динамо" уже на 15 очков, и почти гарантировать себе четвёртую строчку по итогам первого этапа чемпионата.

Напомним, что центральный матч тура состоится завтра, 23 января: "Кременчук" встретится с "Днепром" на домашней арене. Начало встречи в 18:30.

"Белый Барс" - "Ледяные Волки" 8:3 (2:1; 4:1; 2:1)