Кравец приносит победу Кайсериспору над Фенербахче

Гол украинского нападающего Артема Кравца на 87-й минуте принес "Кайсериспору" победу над "Фенербахче" в стартовом матче 21-го тура чемпионата Турции - 1:0.

Отрицательный результат для стамбульского гранда предопределило удаление испанского бомбардира "канарейчатых" Роберто Сольдадо в компенсированное к первому тайму время. За накладку Александру Кучеру в середине поля арбитр встречи был намерен показать ему желтую карточку, но испанец очень бурно отреагировал на свисток, за что в итоге и увидел перед собой красный цвет в руках рефери Алпера Улусоя.

В начале второго тайма гости могли выйти вперед, но Виктор Мозес не сумел переиграть один в один вратаря Лунга. На 62-й минуте в первый раз мяч побывал в воротах "Фенербахче", однако после консультаций с VAR гол не был засчитан из-за фола Азиза. На концовку встречи у гостей не хватило сил. "Кайсериспор" больше и опаснее атаковал и в итоге Кравец нашел свой шанс в центре штрафной, переправив мяч головой после скидки Шери. На последних секундах компенсированного времени "Фенербахче" остался вдевятером после удаления Арслана.

Для "Фенербахче" - это было первое поражение в шестом матче под руководством Хикмета Карамана, а "Кайсериспор" продолжил свою беспроигрышную серию до семи туров. Впрочем, команды разделяют всего два очка и столько же позиций в турнирной таблице Суперлиги.

2018-19, Чемпионат Турции. 2-й круг. 21-й тур.

"Кайсериспор" - "Фенербахче" 1:0 (0:0)
Голы: Кравец, 87 (1:0)
"Кайсериспор": Лунг; Тьягу Лопеш; Кана-Бийик; Сэпунару (Варела, 58); Кучер; Джиназ; Чери (Гюлен, 90); Менса Б.; Тюрюч; Булут; Кравец (Аджар, 88)
"Фенербахче": Демирел; Азиз; Али Калдырым; Исла; Жаилсон; Экичи (Мозес, 46); Нойштедтер; Дирар; Айю А. (Элмас, 82); Арслан (до 96); Сольдадо (до 45)
Замены: Фрай М. (с 72)
Предупреждения: Кучер, 51; Лунг, 90 - Арслан, 6, 96; Исла, 37; Мозес, 52; Фрай М., 77
Удаления: - Сольдадо, 45; Арслан, 96 (второе предупреждение)

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня