U19: Шахтер разгромил Арсенал

Источник: ФК "Шахтер"

В перенесенном матче 8-го тура юношеского чемпионата «Шахтер» принимал «Арсенал-Киев». «Горняки» (33 очка) лидируют в лиге и продолжают идти без поражений (10 побед и 3 ничьи в 13 матчах). В зимнее межсезонье подопечные Андреса Карраско провели сборы в Турции, а состав команды почти не изменился. «Арсенал-Киев» (21 балл), занимающий 5-ю позицию в таблице, напротив, претерпел значительные кадровые трансформации, в том числе и на тренерском мостике.

Победа за тайм

С первых минут «Шахтер» активно атаковал и своим натиском буквально смял соперника. Уже на 13-й минуте Богдан Вьюнник завершил быстрый контрвыпад. Разобравшись с защитником, он хладнокровно пробил под опорную ногу голкиперу и поразил ближний угол (1:0). Следом дубль оформил центрфорвард «оранжево-черных» Андрей Чирук: замкнул фланговую передачу Варяника (2:0), а затем воспользовался скидкой Муравского и головой отправил мяч под перекладину (3:0). С каждым забитым мячом «горняки» не успокаивались, а лишь прибавляли в агрессии и продолжали идти вперед. И вот Артем Бондаренко, получив в штрафной мяч от партнера, уверенно разобрался с голкипером. 4:0 в течение 45 минут.

Сильнее даже вдесятером

После перерыва рисунок игры немного поменялся. «Шахтер» позволил сопернику контролировать мяч, сосредоточившись на контратаках. Впрочем, этот ход сработал не сразу. Сначала удача улыбнулась именно «канонирам»: по мнению арбитра, Владислав Кобылянский сыграл рукой в своей штрафной и получил прямую красную карточку, а в ворота хозяев был назначен пенальти. Никита Турбаевский парировал удар Бобко, но судья попросила перебить. Голкипер потянул и вторую попытку капитана «Арсенала», однако первым на добивании был Петренко. Но даже в меньшинстве футболисты «Шахтера» смогли перевернуть ситуацию и отличиться еще дважды: на 76-й минуте голом отметился Богдан Вьюнник (5:1), а вскоре отличным ударом точку поставил Артем Бондаренко.

6:1 – «Шахтер» возобновил сезон уверенной победой над «Арсеналом-Киевом», Чирук, Вьюнник и Бондаренко оформили дубли. Следующий матч команда Андреса Карраско проведет 8 марта на выезде с полтавской «Ворсклой».

«Шахтер» U19 (Донецк) – «Арсенал-Киев» U19 (Киев) – 6:1 (4:0)
Голы: 1:0 Вьюнник (13), 2:0 Чирук (23), 3:0 Чирук (31), 4:0 Бондаренко (39), 4:1 Петренко (59), 5:1 Вьюнник (76), 6:1 Бондаренко (81)

«Шахтер» U19: Турбаевский, Чмирев, Муравский, Якуба (Шушко, 46), Драмбаев, Гуров, Кобылянский, Бондаренко (к), Варяник (Матвеев, 67), Вьюнник (Библик, 82), Чирук (Духота, 76)

17 апреля

01:09
Боруссия вырывает победу в сумасшедшем матче с Атлетико и выходит в полуфинал ЛЧ: смотреть голы
00:34
ПСЖ обыгрывает Барселону в матче с тремя удалениями, пенальти и камбэком: смотреть голы