Реал по-волевому разгромил Вальядолид с удалением Каземиро

"Реал" прервал серию неудач выездным волевым разгромом аутсайдера "Вальядолид" со счетом 4:1. Хотя мадридцы пережили очень тяжелые первые полчаса игры. На 12-й минуте Одриосола сфолил в своей штрафной, однако Рубен Алькрас с 11-метровой отметки запустил мяч намного выше ворот. Через минуту Серхио Гвардиола отправил мяч в ворота уже с игры, однако после просмотра видеоповторов арбитр отменил гол из-за офсайда. Через пять минут Гвардиола вновь забивает и вновь VAR определяет офсайд и счет остается прежним. И только на 29-й минуте, когда Гвардиола подал в штрафную на Ануара, взятие ворот было по правилам - 1:0! Впрочем, радость хозяев продержалась всего пять минут, когда Варана вывели на пустые ворота - 1:1.

Победу "Реалу" принес Карим Бензема в начале второй половины. Сначала с пенальти, а затем и с игры. "Вальядолид" уже не смог оправиться и, даже получив численное преимущество после второй карточки Каземиро, Модрич довел счет до разгромного - 4:1.

"Реал" удерживает третье место в Ла Лиге, отставая от земляков из "Атлетико" на пять очков и теперь опережает четвертый "Хетафе" на шесть. "Вальядолид" всего на очко выше зоны вылета.

2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 27-й тур.

"Вальядолид" - "Реал" 1:4 (1:1)
Голы: Ануар, 29 (1:0); Варан, 34 (1:1); Бензема, 51 (пенальти) (1:2); Бензема, 60 (1:3); Модрич, 85 (1:4)
"Вальядолид": Масип; Калеро Ф.; Начо; Антоньито; Гвардиола С.; Кеко (Чоп, 73); Фернандес Х.; Алькарас Р.; Ануар (Верде, 63); Плано (Юнал, 86); Мичел Эрреро
"Реал": Куртуа; Одриосола; Варан (Вальехо, 88); Регилон (Марсело, 89); Начо; Себальос Д.; Асенсио; Модрич; Кроос (Вальверде Ф., 74); Каземиро (до 80); Бензема
Предупреждения: Начо, 61 - Одриосола, 12; Регилон, 45; Куртуа, 64; Каземиро, 69, 80; Марсело, 93
Удаления: - Каземиро, 80 (второе предупреждение)

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы