Украина — Англия: прогнозы специалистов

Добавлено:
Источник: dynamo.kiev.ua

Сегодня в Днепропетровске состоится отборочный матч ЧМ-2010 между сборными Украины и Англии. Накануне известные футбольные специалисты на страницах авторитетного издания "Команда" поделились своими прогнозами на предстоящий поединок.

Анатолий Заяев, заслуженный тренер Украины: "2:1. Украине нужна победа, каких бы усилий она ни стоила. Но если мы будем действовать чисто от обороны, то у нас не будет никаких шансов на успех. Нам необходимо перекрывать все зоны, прессинговать. Наши ребята должны активно и постоянно играть на подборе, на опережение, страховать друг друга. Каждому футболисту национальной команды нужно настроиться на коллективную игру и агрессивный отбор мяча, когда на соперника бросается сразу несколько человек… Надо создать для англичан на поле ужасающую обстановку, которая их шокирует!"

Анатолий Демьяненко, заслуженный тренер Украины: "1:0. Думаю, мы возьмем свое за счет психологии. Ребята не должны перегореть и тогда смогут переиграть соперника на морально-волевых качествах. Это будет такой поединок, в котором нужно показать всем свой патриотизм! Я не говорю, что англичане будут убирать ноги — нет, они этого не сделают никогда, однако командный дух должен быть у нас выше. Футболисты, которые могут проявить свое мастерство, у сборной Украины есть — это и Шевченко, и Милевский. Но моментов у них много не будет, поэтому нужна максимальная концентрация и высочайшая реализация".

Сергей Коновалов, экс-полузащитник сборной Украины: "2:1. В этом поединке выше своей головы должна прыгнуть, прежде всего, наша полузащита. В средней линии сборной Украины выступает много скоростных и техничных футболистов — они обязаны переиграть очень сильных оппонентов. Не исключаю варианта, когда Алексей Михайличенко предпочтет выйти против Англии с одним нападающим. Чтобы дезориентировать британцев, Милевскому с Шевченко можно действовать из глубины. Нам ни в коем случае нельзя играть от обороны: утратим контроль над мячом — обязательно пропустим. Главное в этой встрече — неустанно давить на ворота соперника и забивать…".

Сергей Балтача, экс-защитник сборной СССР: "1:1. Хочу пожелать нашей сборной яркой и безоговорочной победы, но хорошо зная британцев, могу гарантировать — спустя рукава они не сыграют. Если английский футболист вышел на самый высокий уровень в своей карьере, то он никогда, даже в товарищеском матче, не захочет уступать сопернику. Нам необходимо предельно внимательно действовать в обороне — пропускать нельзя. Считаю, что наилучшим вариантом для команды Алексея Михайличенко будет минимальная виктория, когда удастся забить гол и сохранить свои ворота в безопасности. И пусть наши ребята помнят: им выпадает исторический шанс!".

Максим Шацких, экс-форвард киевского "Динамо": "1:0. Сложно сказать, кого Фабио Капелло выставит на фактически товарищеский матч для сборной Англии. Если на поле выйдет больше молодежи, то она придаст поединку скорости. Украинцам нужно быть готовыми и к такому повороту событий. С другой стороны, молодые футболисты и ошибаться будут чаще. А если коуч британцев все-таки выпустит основных исполнителей, то подопечным Алексея Михайличенко придется действовать осторожнее: позволить англичанам забить — большая роскошь для Украины. Главное в таких матчах — спокойствие и уверенность в собственных силах, иначе нужного результата не добиться".

Андрей Ковтун, экс-вратарь сборной Украины: "1:0. Исходя из личного опыта, полагаю, что главная задача для наших футболистов: отодвинуть англичан как можно дальше от ворот. Думаю, что гости не будут сломя голову лезть вперед, поэтому в "рамку" должен стать опытный голкипер, который гарантированно не пустит "пенку" при одной из контратак оппонентов. Что касается атаки сборной Украины, то Джеймса (Фабио Капелло, скорее всего, именно ему доверит место в воротах) нужно больше напрягать ударами с разных дистанций — когда он сильно загружен работой, бывает ловит "бабочек"… Причем "стандарты" нам вряд ли помогут, необходимо завершать ударами комбинации".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе