Леоненко: Шахтер и Динамо должны показать качественную игру

Добавлено:
Источник: "Сегодня"

В это воскресенье "Шахтер" и "Динамо" в Харькове поборются за выход в полуфинал Кубка Украины. Этот матч обещает стать одним из самых интересных в весенней части сезона. Своими ожиданиям от поединка поделился экс-нападающий "Динамо" Виктор Леоненко.

- Это будет принципиальный матч для обеих команд. Даже если это не кубковый поединок или игра в чемпионате, пусть даже товарищеский матч, все равно он будет принципиальным. Плюс этот матч может стать репетицией. Потому что если в чемпионате "Динамо" случайно или закономерно два раза обыграет "Шахтер", тогда появится интрига. Если "горняки" пройдут дальше, тогда и настроение совсем другое будет. Соответственно если выиграет "Динамо", то у них будет психологическое преимущество. И тогда у "Шахтера" могут начаться сложности в чемпионате.

Еще стоит отметить, что матч будет после поединков сборных команд, а мы знаем, что после таких матчей у клубов, не только наших, начинаются проблемы. Первые игры, после сборных, всегда самые сложные. Плюс еще из-за выборов перенесли матчи и образовалась недельная пауза. Этот перенос не пойдет на пользу командам. Но главное – "Шахтер" и "Динамо" должны показать качественную игру. Не должно быть толкотни, когда через каждые 30 секунд арбитр фиксирует фол. Команды должны играть, а не бороться. Наши флагманы должны показывать качественную игру, чтобы на них ходили болельщики, потому что если уже на них перестанут ходить, это будет говорить о многом.

- Этот матч – досрочный финал?
- Конечно, не только я, а все так считают. Остальные команды могут только выдохнуть, что хоть кто-то из них попадет в финал. Это хорошо, что, может быть, у нас появится новый обладатель кубка. Посмотрим, конечно, кто выйдет в финал, если "Шахтер", то с ним бороться будет очень трудно. Хотя сюрпризы могут быть, на то это и кубок. А в матче "Шахтер" – "Динамо" главное, чтобы не было драк, скандалов и судейских ошибок. Пусть сильнейший побеждает, и я думаю, что это на 100% будет будущий обладатель кубка.

- Если "Динамо" проиграет кубковый матч, то, учитывая отрыв в чемпионате, клуб рискует в очередной сезон кряду остаться без трофеев. Как вы можете это прокомментировать?
- Когда есть такой "Шахтер", то неудивительно, что "Динамо" ничего не выигрывает. В мое время не только "Шахтер", а все клубы были без трофеев. "Шахтер" уже всех нас приучил, что клуб все делает для того, чтобы побеждать, как в чемпионате, так и в кубке. Сейчас приобрели много молодых и перспективных бразильцев, плюс еще талантливый Соломон приехал. Тут главная задача, чтобы они раскрылись. А кого подписало "Динамо"? Только Соля. И вот он травмировался и все. "Шахтер" лучше укомплектован, если кто-то заболеет или сломается, есть кому выйти и усилить. Не просто выйти, а именно усилить. У "Динамо" же по сути никого нет. Тут преимущество и уверенность будет на стороне "оранжево-черных". "Шахтер" фаворит по игре.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул