Львов - Заря: превью матча

Добавлено:
Источник: ФК Заря

В воскресенье Кубок Украины по футболу сделает еще один шаг к своем решающему матчу. 7 апреля состоятся 4 четвертьфинальных матча, после которых число соискателей почетного трофея сократится наполовину. Как известно, финальный матч в этом сезоне примет Запорожье, и за то, чтобы стать частью этого праздника, луганской "Заре" предстоит побороться со "Львовом", командой, которая в 2019 году совершила, казалось бы, невозможное. Семь очков в четырех турах первой части чемпионата, рывок с 8-го места на 5-е – это результат, который достоин уважения.

Одно из этих 7-ми очков команда Юрия Бакалова взяла практически ровно месяц назад. В рамках 21-го тура чемпионата Украины "Львов" и "Заря" встречались во Львове на "Украине", и тот матч был классическим примером, когда в игре во главе угла стоял результат. Итогом противостояния стала нулевая ничья, и главные тренеры оценили её по-разному. Юрий Бакалов был предельно краток: "Результат нас расстроил". Что было вполне объяснимо, ведь после ничьей его команда в плане выхода в первую шестерку попала в зависимость от результатов матчей конкурентов. У Юрия Вернидуба же были основания найти позитивный момент от безголевой ничьей: "Да, без голов, но то, что моменты были как у одних, так и у других ворот, это факт. Заслуженная ничья. Нам, конечно, хотелось большего". На тот послематчевый момент было так, но для львовского клуба всё благополучно разрешилось, и он также в когорте тех команд, кто будет участвовать в соперничестве за то, чтобы быть или не быть в следующем сезоне в Лиге Европы.

На старте второго этапа "Львов" и "Заря" выдали абсолютно идентичные результаты – поражения дома 2:3. Помимо счета, можно найти и еще некоторые схожие моменты. Обе команды проиграли, хотя поначалу вели в счете. Что у львовян, что у луганчан было по одному удалению, плюс по одному пропущенному мячу с пенальти. Однако, оценка самой игры главными тренерами не была идентичной. "Проиграли ту игру, которую не должны были проигрывать. Так хорошо играть, остаться в большинстве и так все смазать", – это слова Юрия Вернидуба. "Сегодня мы провели не очень качественный матч. То количество брака, которое было у нас в передачах и в единоборствах, я и не припомню, в какой еще игре мы допускали такое количество ошибок, как это было сегодня", – это уже оценка действий своих подопечных Юрием Бакаловым.

Тем не менее, стремительность футбольной жизни сейчас такова, что на следующее утро после игры нужно начинать думать и готовить себя к новой игре. Когда между матчами всего 3 дня, перед любым тренером не может не встать вопрос, что же делать с составом, и от ротаций тут вряд ли уйти. Ряд игроков "Зари" не участвовали в матче с "Динамо" вынужденно, и это определенно наш потенциальный кадровый ресурс. Ну, а то, что следует ждать изменений во "Львове", не отрицал и сам Юрий Бакалов: "Скорее всего, в матче Кубка Украины с "Зарей" у нас будет ротация. Хотя скамейка у нас и не такая длинная, но некоторые изменения будут. Оценим состояние футболистов, и будем принимать решение".

Матч во Львове будет для луганской команды пятой попыткой взять "львовский" бастион. Ранее "Львов" и "Заря" четырежды встречались в чемпионате Украины, и за счет победы еще в мае 2009 года у "горожан" преимущество в личных встречах. А вот два поединка с "Зарей" уже в новейшей истории "Львова", которые были в текущем сезоне, не только не выявили сильнейшего, но в них не было зафиксировано ни одного забитого мяча. Предстоящий матч кубковый, очевидно, что в нем голы так или иначе будут, в основное ли время, в дополнительное, или в послематчевой серии пенальти.

Напомним, что матч 1/4 финала Кубка Украины "Львов" – "Заря" состоится во Львове на стадионе "Украина" 7 апреля, начало – в 14.00.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями