Ракицкий забил Локомотиву, но этого не хватило для победы

Московский "Локомотив" и "Зенит" не выявили победителя в центральном матче 22-го тура Премьер-лиги. Матч закончился со счетом 1:1, а соперники обменялись двумя быстрыми голами в середине второго тайма.

На 55-й минуте после поцелуя Оздоева в лысину Ракицкому, Ярослав второй матч кряду отличился ударом со штрафного. Ритуал с поцелуем появился после дебютного гола новичка "Зенита" в предыдущем матче с "Оренбургом". В конце встречи был еще один шанс у Ракицкого, но во второй раз Гильерме уже не ошибся. Отыгрался "Локо" через пять минут после пропущенного мяча. После прострела Игнатьева мяч рикошетом от защитника юркнул в ближний угол. Ничья 1:1, которая позволила "Краснодару" приблизиться к "Зениту" на четыре очка, а вот "Локомотив" теперь четвертый в турнирной таблице РПЛ.

"Урал" Дмитрия Парфенова проявил суперволю к победе с последним "Енисеем". Проигрывая с разницей в два мяча в середине второго тайма, в концовке игры Погребняк и Панюков вырвали первую победу в последних семи турах - 3:2.

2018-19, Чемпионат России

Игровой день : 2019-04-07

"Локомотив" - "Зенит" 1:1 (0:0)
Голы: Ракицкий, 54 (0:1); Игнатьев, 61 (1:1)
Предупреждения: Эдер, 14; Баринов, 39; Чорлука, 53; Рыбус, 79; Миранчук Ан., 82 - Ригони Э., 49; Оздоев, 63; Барриос, 89

"Рубин" - "Арсенал Т" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Могилевец, 44; Камболов, 79; Подберёзкин, 90 - Берхамов, 88

"Урал" - "Енисей" 3:2 (0:1)
Голы: Ятченко, 21 (пенальти) (0:1); Зотов, 63 (0:2); Димитров Н., 72 (1:2); Погребняк, 85 (2:2); Панюков, 87 (3:2)

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии