Шуховцев: Шахтер ждет очень непростой поединок против Зари

Добавлено:
Источник: Сегодня

В центральном поединке 24-го тура чемпионата Украины в субботу донецкий "Шахтер" в Харькове примет луганскую "Зарю".

Своими ожиданиями от предстоящего противостояния поделился легендарный украинский вратарь, экс-голкипер "Зари" Игорь Шуховцев.

- "Заря" борется с "Александрией" за третье место. Сейчас отрыв 9 очков и луганчан ждет матч с чемпионом, в котором можно потерять очки. Станет ли для "Зари" этот матч ключевым в борьбе за бронзу?

- Нужно начать с того, что мы видели матч "Шахтер" - "Александрия", жесткий, по-футбольному интересный, напряженный. Мне он очень понравился, потому что "Александрия" очень достойно сыграла против "Шахтера". И не менее интересный матч нас ждет с "Зарей", потому что мы видели "Зарю" с Киевом. Очень сильный был матч. И эти два матча показали, что команды находятся на своих местах. Стоит отметить, что у "Зари" все-таки, на мой взгляд, игра будет стоять особняком в плане того, что им нужно цепляться за очки, чтобы противостоять "Александрии", бороться за бронзу. Для них этот матч, наверное, будет важнее. Но "Шахтер" есть "Шахтер", и я думаю, что "Шахтер" не допустит, чтобы "Заря" их обыграла. У меня есть предположение, что будет один-два мяча максимум и очень сложно будет играть "Шахтеру" с "Зарей". Я не люблю говорить счета и все остальное, но основываясь на играх "Шахтер – "Александрия" и "Заря" – "Динамо", я могу сказать, что нас ждет очень интересный матч.

- Обе команды играли в кубке на выходных, но "Шахтеру" пришлось играть дополнительное время, была серия пенальти. Это отразится как-то на команде в грядущем матче?

- Я думаю, не стоит говорить, что отразится. Понятно, что степень усталости у "Шахтера" побольше, потому что в кубке был очень сложный матч, много эмоций потратили. Но с другой стороны, это придает "Шахтеру" мотивации и сил, в том плане, что такой шедевральный поединок был, и "Шахтер" на эмоциях взял и прошел дальше. И я думаю, что это будет огромный плюс "Шахтеру" в эмоциональном плане, а мы все уже давным-давно знаем, что футбол - это эмоции и психология. На мой взгляд, в психологии выигрывает "Шахтер" однозначно, потому что они на позитиве, а "Заря" на негативе.

- У "Шахтера" не сыграют сразу двое лидеров – Мораес перебрал карточек, а Марлос перенес операцию. Будет ли кем Фонсеке заменить лидеров?

- Я не буду первым и не буду последним, кто скажет, что Марлос для "Шахтера" очень значимая фигура. Сложно будет его заменить. Но "Шахтер" – это гигант, поэтому игроки обязаны выходить в этой команде и играть не хуже, чем Марлос и так далее. Я не буду отвечать в плане "есть кем заменить" или "некем заменить". Я считаю, что люди, находящиеся в "Шахтере", должны выходить и заменять лидеров.

- В составе "Зари" есть ряд арендованных у "Динамо" игроков и есть ряд экс-игроков "Шахтера". Это добавит в целом команде мотивации именно на этот матч?

- Конечно! Это испокон веков было. Люди, которые в аренде, всегда ходят доказать. Почему я и говорю, что будет очень непростой матч. "Заря" очень понравилась с Киевом и очень понравилась с "Шахтером". Так что никто не будет уступать, поверьте мне. Будет напряженный матч, будут карточки, будет очень непростой поединок для обеих команд.

Напомним, матч "Шахтер" – "Заря" пройдет в Харькове на ОСК "Металлист" 13 апреля. Билеты на игру уже можно приобрести тут.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями