Зачем "Фиорентина" оскорбила "Шахтер"?

Добавлено:
Источник: "Салон Дона и Баса"

"Шахтер" приступил к тренировкам и пробудет в Донецке до вторника. С учетом установившейся погоды мог бы и дольше, но контракты, подписанные "горняками", обязывают чемпиона Украины отбыть в Испанию.

Без перемен

Бразильцы все-таки опоздали. Хотя и не критично - менее, чем на сутки, и не вызывая недовольства руководства клуба. "У них были проблемы с вылетом из-за океана, поэтому они прибывали двумя группами: первая - во вторник, вторая - в среду, - рассказал Мирча Луческу. - В данном случае претензии ни я, ни клуб никому предъявлять не будем". Еще одним временно "потерявшимся" оказался Стипе Плетикоса. Впрочем, хорватский голкипер, прибыв в Донецк в среду днем, уже через несколько часов был на тренировочном поле.

Главный вопрос, который всех интересует в период межсезонья, - кадровые изменения. В этом смысле в стане "Шахтера" все пока довольно скучно. "Единственное официальное предложение сделала итальянская "Фиорентина", пожелавшая приобрести Элано, - заявил наставник "Шахтера". - Обидно предложение: нам была предложена лишь половина той суммы, которую когда-то заплатил за этого футболиста сам "Шахтер".

Мирча Луческу С другой стороны, в который раз была озвучена готовность вести переговоры. "Все зависит от предложений, которые нам поступят, и от желания самих игроков, - считает Луческу. - Но все должно быть официально, без посредников". По мнению румынского специалиста, никто из лидеров не покинет команду в зимнее межсезонье. Исключение может быть сделано лишь для Тимощука. "Он очень много сделал для нашего клуба, поэтому мы готовы отпустить его, если появится достойное предложение".

Единственным новичком на текущий момент остается экс-полузащитник донецкого "Металлурга" Алексей Полянский, который пока только осваивается в новом для себя коллективе. Маловероятным является переход в "Шахтер" аргентинца Эсекюэля Лавесси. "Я не слышал о таком игроке, - признался главный тренер "оранжево-черных". - До недавних пор у нас было шесть нападающих. С уходом Окодувы осталось пять. Возможно, мы и приобретем форварда, но это не то имя, о котором стоило бы вести речь".

Наконец, прояснилась ситуация с игроками, находящимися в аренде. В отличие от прошлой зимы, когда из запорожского "Металлурга" вернулся Дмитрий Чигринский, в этот раз "возвращенцев" не будет. "У нас есть десяток футболистов, которые уже проявили себя в высшей лиге, играют в основных составах своих команд, - напомнил Луческу. - Мы всегда на них можем рассчитывать, но сейчас им лучше играть, чем сидеть в запасе в "Шахтере".

Не отстать от "Нанси"

просто мячикиНовый футбольный год "Шахтер" начнет раньше остальных украинских клубов. Уже 14 февраля "горняки" в рамках розыгрыша Кубка УЕФА встретятся на своем поле с французским "Нанси". Отсюда и желание тренерского штаба чемпиона Украины обеспечить свою команду игровой практикой. "Во вторник утром мы вылетаем на Канарские острова, где примем участие в международном турнире. 17 января нашим соперником будет "Русенборг", а 19-го - "Брондбю". С этими же двумя командами сыграет и бухарестский "Рапид", - рассказал Луческу, по словам которого организаторы намеренно исключили возможность спарринга с румынским клубом. "Любая игра с командой моего сына, даже товарищеская, превращается в маленькую войну, - считает наставник "Шахтера". - Здесь это не так бросается в глаза, а в Румынии к нашему противостоянию очень большой интерес".

Чуть позже "горняки" переберутся на континент, в Испанию, где проведут еще несколько контрольных матчей. В первом соперником подопечных Луческу станет сербская "Црвена Звезда", во втором - питерский "Зенит", а с третьим спаррингом "Шахтер" определится уже на месте. "В преддверии матчей с "Нанси" нашей главной задачей является компенсация нехватки игровой практики, - отметил Луческу. - У французского клуба все равно будет на десять игр больше, ведь их чемпионат не прерывается. Еще одна проблема заключается в том, что 7 февраля многие наши игроки должны быть в расположении национальных сборных. Предполагается, что только в сборную Украины будет вызвано около десяти человек... У французов же нет никаких проблем, они готовятся нормально".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга