Бруно: Львов будет очень мотивирован на финише сезона

Добавлено:
Источник: ФК "Львов"

Нападающий ПФК «Львов» Бруно Дуарте рассказал, как львовская команда готовится к предстоящему матчу с «Мариуполем» на фоне недавнего фиаско от донецкого «Шахтера».

- Со старта второго этапа «Львов» забуксовал, а не получив ни одного очка в чемпионате и вылетев из Кубка. Которые, по твоему мнению, причины такой серии неудач?
- Что-то пошло не так в нашей игре. Но я не тот, кто профессионально ответит на этот вопрос. Есть тренерский штаб, который анализирует последние игры и разбирается в причинах наших проигрышей. Игроки же должны прислушиваться к тренерам, изучать свои ошибки и стараться их исправлять в следующих матчах.

- Еще в ноябре прошлого года «Львов» сделал невероятное, сыграв вничью с донецким «Шахтером» в Харькове. Несколько дней назад «Львов» потерпел самое крупное поражение в этом сезоне от «горняков». Это «Шахтер» стал сильнее или «Львов» сыграл ниже своих возможностей?
- Когда команда проигрывает 0:5, нет никаких сомнений, что она была слабее соперников. Но каждая игра - это отдельная история, которая состоит из множества деталей и отдельных эпизодов. Нам нужно найти тот метод игры, который будет приносить клубу очки. Нужно перевернуть эту страницу и дальше работать, каким бы ни был удар по самолюбию каждого из футболистов.

- На данный момент ты забил уже 9 голов в текущем сезоне за «Львов». Какой из этих голов наиболее памятным для тебя? Какой, по твоему мнению, самый красивый? Какую планку ставишь для себя в плане забитых мячей до конца сезона?
- Самый памятный мой гол был в домашнем дерби с львовскими «Карпатами». Красивый мяч я забил черниговской «Десне», когда мы неожиданно уступили во Львове. Я продолжаю целиком посвящать себя командной игре и тем целям, которые перед нами поставлены. У нас есть еще пять матчей, и я хотел бы отличиться в каждой из следующих игр. Но главное - чтобы команда получала при этом необходимый результат!

- В конце недели «Львов» сыграет в гостях с «Мариуполем». Ты забивал этой команде в нынешнем сезоне, причем именно в выездной игре. Собираешься снова отличиться в воротах «азовцев»?
- Во всех следующих матчах мы настроены забивать голы, ведь только они могут помочь нам побеждать, а другие результаты нас не устроят. Это будет очень непросто, учитывая уровень оппонентов, но, чтобы что-то случалось, нужно всегда в это верить.

- Главный тренер назвал матч с «Мариуполем» ключевым в кампании 2018/2019. Если «Львов» не обыграет эту команду, то клубу будет очень сложно претендовать на пятое место. Эта игра будет как последний бой для тебя и «сине-золотых львов»?
- Да, матч с «Мариуполем» - крайне важный, учитывая, что это противостояние турнирных соседей. Но в такой призме я бы рассматривал все игры, которые нам осталось провести в чемпионате. Мы будем очень мотивированными на финише сезона.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода