Южная Корея героически прошла Сенегал в четвертьфинале ЧМ-2019

Чрезвычайно захватывающим вышел четвертьфинал молодежного ЧМ-2019 в Польше. Южная Корея спаслась на последней минуте компенсированного времени, забив Сенегалу и переведя игру в овертайм. А сенегальцы забили на последней минуте дополнительного времени - 3:3, и впереди была серия пенальти. Ее обе команды пробивали крайне скверно, при счете 2:2 вратарь сенегальцев парировал пятый удар, но судья приказал перебить - и тут уже Корея не сплоховала. Сенегал же пятый удар направил на трибуны. 3:2 в серии пенальти, и в полуфинале южнокорейцы сыграют с Эквадором.

Чемпионат Мира 2019 (U20). 1/4 финала.

Южная Корея U20 - Сенегал U20 3:3 (0:1), по пенальти 3:2
Голы: Дианье, 37 (0:1); Канин, 61 (пенальти) (1:1); Няне, 76 (пенальти) (1:2); Ли Чжи Сол, 90 (2:2); Чо Янг-Вук, 96 (3:2); Сисс А., 120 (3:3)
Южная Корея: Квангён Ли; Хванг Тэ Хён; Чой Джун; Ли Чжи Сол; Ли Чже Ик (Эом Вон-Санг, 85); Хён-Ву Ким; Хо Джин Чжон; Та Джун Пак (Ким Чен Мин, 81); Седжин Чон (Чо Янг-Вук, 53); Канин (Ким Джу Сун, 108); Се-Хун О
Сенегал: Ндиайе; Н'Диайе (Мбоу, 83); Ав; Сиссе; Дионку; Санья (Ндиайе А., 90); Ньянг (Данфа, 99); Сисс А.; Дианье; Баджи; Няне (Драме, 90)
Предупреждения: - Ньянг, 78; Дианье, 81; Ав, 115; Данфа, 115; Ндиайе, 120