Волынь опубликовала заявление по матчу с Карпатами

Добавлено:

"Волынь" опубликовала официальное заявление относительно скандальных событий, которые произошли во время ответного матча плей-офф с "Карпатами".

"9 июня 2019 в Луцке на стадионе "Авангард" состоялся второй стыковой матч за право участия в Премьер-лиге, в котором "Волынь" играла против львовских "Карпат". К сожалению, игра преждевременно завершилась без финального свистка арбитра из-за беспорядков, которые на футбольном поле устроили болельщики. Они выбежали на поле и грубо нарушили нормы поведения на стадионе, чем, несомненно, нанесли ощутимый ущерб репутации нашего клуба. Такие действия болельщиков также с большой вероятностью могут привести к серьезным наказаниям и жестким санкциям к футбольному клубу "Волынь".

Учитывая принципиальность противостояния "Волыни" и "Карпат" в западноукраинском "дерби", футбольный клуб "Волынь" еще в начале недели провел встречи со всеми службами и органами, обеспечивающих организацию, порядок и безопасность на стадионе и договорился о привлечение дополнительного личного состава для соблюдения всех норм в поединке. Также заранее состоялась встреча с представителями фан-сектора, с которыми клуб уже давно имеет нормальные отношения и договоренности относительно норм поведения. Фаны заверили, что инцидентов с выбеганием на поле во время матча не будет.

К сожалению, в матче "Волыни" против "Карпат" некоторые болельщики грубо нарушили эти нормы поведения, в результате чего игра была сорвана. Наш клуб не снимает с себя ответственности в этой ситуации, однако резко осуждает действия болельщиков, заявляя о недопустимости подобных инцидентов в украинском футболе, ведь матч был сорван не только для игроков, тренеров, арбитров и других участников, но и для нескольких тысяч зрителей на стадионе, а также десятков тысяч зрителей, наблюдавших за игрой онлайн.

Вместе с тем, наш клуб хочет обратить внимание и на действия болельщиков "Карпат", которые известны своими противоправными действиями на выездах. На последнем матче их действиями было уничтожено имущество футбольного клуба "Волынь", стоимость которого вынужден будет возместить футбольный клуб "Карпаты".

С целью реакции на такие события, футбольный клуб "Волынь" будет обращаться к представителям правоохранительных органов относительно действий болельщиков во время проведения матча плей-офф между клубами "Волынь" и "Карпаты" 8 июня 2019, с целью идентификации лиц, которые использовали пиротехнические средства и осуществили вмешательство в ход игры, что привело к остановке матча.

Против данных лиц будут применены административные санкции различного характера, вплоть до запрета посещать домашние матчи футбольного клуба "Волынь" на стадионе "Авангард". В свою очередь, наш клуб вместе с соответствующими службами будет анализировать ситуацию и приложит максимум усилий для того, чтобы предупредить подобные инциденты в будущем.

Напоследок, футбольный клуб "Волынь" просит прощения у болельщиков и всей футбольной общественности за то, что отдельные лица испортили принципиальное противостояние в конце всего отечественного футбольного сезона. Мы и в дальнейшем будем делать все, чтобы показывать мастерство и приобретать успехи на футбольном поле, а разжигать мы постараемся не костры стульями стадионов, а сердца болельщиков нашими будущими победами", - говорится в заявлении луцкого клуба.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча