"Интер": Черно-синий ренессанс

Добавлено:
Источник: uefa.com

Возможно, пока еще слишком рано сравнивать нынешний "Интернационале" с его славными предшественниками прошлых лет. Тем не менее, дружина Роберто Манчини уже повторила рекорд серии А, одержав 11 побед кряду, и продолжает увеличивать состояния букмекеров, которые давно принимают ставки на имя клуба, который сумеет нанести черно-синим первое поражение в сезоне. "В Италии больше не существует команд, где есть 20 с лишним футболистов такого высокого уровня, - отметил легендарный в прошлом игрок "Интера" Сандро Маццола в интервью uefa.com. - Возможно, 13-14 таких футболистов у кого-то и есть, но никак не 20-22. Полагаю, в Европе найдется немного клубов, которые могут сравниться с "Интером" по количеству талантливых игроков".

"Широкий выбор"

В бытность футболистом Маццола в 1964 и 1965 годах приводил "Интер" к триумфу в Кубке европейских чемпионов, а потому имеет полное право судить о перспективах нынешней команды. В прошлом сезоне "Интер" получил скудетто после того, как "Ювентус" стал участником громкого скандала с договорными матчами и был отправлен в серию В. Теперь "Интеру" нужно доказать свою силу уже на футбольном поле, и Маццола уверен, что клуб уверенно решает эту задачу. "Еще в прошлом сезоне "Интеру" удалось наладить командную игру. В нынешней кампании дружина Роберто Манчини смогла прибавить в стабильности и имеет очень широкий выбор исполнителей - особенно в полузащите и нападении", - полагает Маццола.

Комплимент для Камбьяссо

По словам Маццолы, именно в этом и заключается главный козырь "Интернационале". "Эстебан Камбьяссо является чуть ли не самым важным футболистом нашей команды, но когда он надолго выбыл из строя с серьезной травмой, игра "Интера" почти не претерпела изменений. Наконец-то снова стал забивать Адриано, однако даже без него атака клуба действовала весьма результативно. Только представьте, что будет, если Адриано начнет играть так же удачно, как в течение прошлых сезонов", - добавил Маццола.

Взрывная смесь

Если Адриано наберет форму, он, безусловно, добавит мощи и изобретательности дружине Манчини. Итальянский специалист не стесняется делать ставку на физическую мощь - по этому показателю его команде в Италии также нет равных. Рост Адриано составляет 190 сантиметров, такой же статью обладают Марко Матерацци, Фабио Гроссо, Патрик Виейра и Златан Ибрагимович. Все они прекрасно действуют на "втором этаже", особенно при розыгрыше стандартных положений. Добавьте к этому удивительную технику того же Ибрагимовича, Луиша Фигу, Деяна Станковича и других, и вы получите взрывную смесь.

Серия А ослабла

"Интер" стал сильнее, а вот серия А, наоборот, ослабла - из-за скандала с договорными матчами "Ювентус" отправился во второй дивизион, а "Милан" начал сезон с отрицательным количеством очков. Кроме того, традиционно неуступчивые "Наполи", "Дженоа" и "Болонья" показывют хорошую игру в серии В, поэтому во втором дивизионе борьба значительно упорнее, чем в элите. Возможно, "Интернационале" пришлось бы сложнее, если бы нужно было сражаться и с этими командами, но Маццола категорически не согласен с данным постулатом.

"Психология победителей"

"Ювентус" играет в серии В, а "Милан" в межсезонье усилился совсем не так, как было необходимо. Однако чемпионат Италии именно такой, какой он есть, и нет смысла говорить о недостатке конкуренции. Сезон был бы отличным для "Интера", даже если бы "Юве" играл в серии А, а "Милан" был бы на пике формы. У нас сбалансированная и зрелая команда. Каждый футболист прекрасно осознает потенциал клуба в целом, а Манчини сумел привить своим подопечным психологию победителей", - добавил Маццола.

Болельщик "Интера"

64-летний Маццола - сын бывшего лидера "Торино" Валентино Маццолы, который погиб в 1949 году в авиакатастрофе - провел всю свою игровую карьеру в "Интере". За это время он забил 116 мячей в серии А и четырежды завоевал скудетто, а также отпраздновал по две победы в Кубке европейских чемпионов и Межконтинентальном кубке. До 2003 года Маццола был директором "Интернационале" и по-прежнему яростно болеет за черно-синих. "Все мы, болельщики "Интера", очень верим, что наш президент Массимо Моратти наконец получит достойную награду за все то, что он сделал для клуба. Естественно, я никогда не забуду, что дал мне "Интер", поэтому я всегда буду любить эту команду. Верю, что в нынешнем сезоне наш клуб подарит болельщикам что-то особенное", - подчеркнул легендарный футболист.

Это только начало

В то же время, Маццола отказался сравнивать нынешний "Интер" и великую команду образца 60-х годов. "Мы выиграли множество трофеев, а эта команда находится лишь в начале пути, поэтому еще очень рано проводить какие-то аналогии, - уверен Маццола. - Однако я верю, что у дружины Манчини есть все, чтобы начать побеждать на самом высоком уровне. И я очень надеюсь на это". Когда в 1989 году "Интер" стал чемпионом Италии, лидером команды был Лотар Маттеус, который также не хочет делать никаких сравнений. "Мы говорим о двух совершенно разных периодах. Я просто помню, что мы тогда провели удивительный сезон и побили множество рекордов. Я по-прежнему переживаю за "Интернационале" и очень надеюсь, что команда продолжит победную поступь в Италии и блеснет на европейской арене", - отметил немец. Что ж, только время даст ответ на вопрос, быть ли детищу Манчини в числе величайших команд за всю историю "Интернационале".

Паоло Меникуччи из Милана

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе