Заря начинает с победы над Скоруком

Добавлено: 24.06.19 18:06
Источник: ФК Заря

Cегодня у "Зари" насыщенный день. Два товарищеских матча в один день в это межсезонье. Первый из них "Заря" уже провела, а соперником луганчан выступила команда "Скорук" из Томаковки. На фоне предстоящего поединка с "Днепром" эта встреча была хорошим поводом проверить свои силы и, вполне логично, место в составе получили исполнители, имеющие меньше игровой практики.

"Заря" провела игру следующим составом: Заури Мазарадзе (Дмитрий Мацапура, 46), Дмитрий Литвин, Вячеслав Чечер, Илья Повалий, Никита Каменюка (К), Игорь Загоруйко, Тимофей Сухарь, Ицуки Урата, Егор Шалфеев, Данил Алефиренко, Неманья Иванович.

Игра началась, продолжалась и завершилась при полном преимуществе украинской команды. 11-я минута и мы могли выходить вперёд. Неманья Иванович хорошо прошёл по флангу, отдал на Ицуки Урату, у того из-под ног мяч выцарапал голкипер. Через шесть минут мы забили. 17-я минута, мяч попрыгал по головам игроков "Зари" в штрафной соперника, оказался у Егора Шалфеева и тот не оставил голкиперу соперника никаких шансов – 1:0.

В первом тайме выделим ещё несколько моментов у Ивановича. На 21-й минуте он хорошо, но неточно пробил издали, а под занавес первого тайма, классно качнул защитника, вошёл в штрафную и пробил, но, опять-таки, мимо. Удвоить счёт мог в концовке первой 45-минутки Никита Каменюка, но его удару не хватило точности.

В перерыве Виктор Скрипник произвёл лишь одну замену, сменив в воротах Заури Махарадзе на Дмитрия Мацапуру. Дима, отметим сразу, "каши не испортил", выручив на 72-й минуте после выхода один в один игрока соперника. Но сначала отметим выход Егора Шалфеева один в один. К сожалению, забить не удалось. Ицуки Урата помог своему партнёру и команде снять напряжённость в матче на 62-й минуте, хорошо пробив издали чётко в угол ворот – 2:0.