Добить "Интер" в Киеве!

Денис Любимов, специально для "Террикона"

Киевское "Динамо" продолжает успешное выступление в групповом турнире Лиги чемпионов. Четыре очка в трех поединках, два из которых являются выездными… Согласитесь, вполне приличный результат.

Едва в Монако была завершена жеребьевка Лиги чемпионов, как в группе F выделили пару фаворитов – "Барселона" и "Интер". Каталонцам подопечные Валерия Газзаева уступили, хотя на сегодняшний день и не отстают в турнирной таблице. А вот с "Интером" на "Сан Сиро" сыграли вничью – 2:2. Причем, вполне могли рассчитывать на большее.

Эмоциональная окраска дебюта поединка была раскрашена в такие мрачные тона, что казалось, Жозе Моуриньо лопнет от гнева. Да и было от чего гневаться. Игроки итальянской команды едва успели перевести дух после того, как Ярмоленко не попал как следует по мячу после розыгрыша углового. А тут новая напасть. Кто знает, что за ступор охватил сразу трех(!!!) игроков "Интера", но помешать Михалику принять мяч в штрафной и пробить по воротам никто так и не сумел. А тому только то и надо было…

Миланцы в последние годы являются бесспорными лидерами итальянского клубного футбола. Но одно дело обыгрывать все и вся в Серии А, и другое – добиться чего-то значимого в Лиге чемпионов. Собственно, Моуриньо для решения этой задачи и звали. Да видно, не в одном тренере дело.

"Интер" отыгрался, воспользовавшись горячностью Богуша, который, как показалось, не совсем к месту решил покинуть свою штрафную. Станкович протолкнул мяч мимо голкипера "Динамо" – 1:1. Но еще до перерыва гости снова вышли вперед. И снова не без помощи защитников миланской команды. Чем запугал Милевский опытного Лусио – загадка. Но тот в собственной штрафной сыграл как истинный форвард, четко переправив мяч в ворота. В собственные.

Порадоваться, как следует, этому успеху можно было в перерыве. Потому как во второй раз "Интер" сравнял счет в самом начале второго тайма. И снова результативным оказался стандарт, который красивым ударом головой завершил Вальтер Самуэль – 2:2.

Уже потом хозяева могли посетовать на невезение. Мол, попади Суасо с пяти метров в ворота за пару минут до финального свистка, и "Интер" победу уже не упустил бы. Но кто знает, как развивались бы события на поле, реализуй "Динамо" хотя бы один из своих голевых моментов. А так ни Нинковичу, ни Шевченко отличиться в третий раз не удалось.

Что ж, и 2:2 не так уж и плохо. А обыграть "Интер" можно и в Киеве. Согласны?